Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox ha adjudicado 86 contratos a 62 empresas por 13,9 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
62 empresas · 13,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cox Energia Comercializadora España, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,2 M€30 % | 30 % | 1 | |
| 7 | Luzormur, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 377,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 51 | Lleal Tulsa Associats SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Eurest Colectividades1 contrato · último en agosto de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Calixto Escariz, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 23,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Green Tal S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Empledis SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 96,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 52 | Hidraqua, Gestion Integral de Aguas de Levante SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Laucar Cox, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 36 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Construcciones García Barberá S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 531 mil €3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 22 | Integrity Business Bip, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 120,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 40 | Pirotecnia Ferrández, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 34,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Antonio Miguel Rodríguez Pérez2 contratos · último en febrero de 2026 | 28,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Grupo Rean Atalayas S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Sociedad Musical “La Armónica”2 contratos · último en enero de 2026 | 88,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 58 | Alberto Jose Martinez Serrano1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.041 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Grupo Multimedia Pic Sl2 contratos · último en diciembre de 2025 | 150,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Padelsa Infraestructuras S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 132 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | UTE Jardines de Cox1 contrato · último en octubre de 2025 | 234,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 25 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 95,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 6 | Herentia Milenium, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 380 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 36 | Contratas el Salvaorico, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 41,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Alonso Hipercas, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 50,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Pedro Jesus Ruiz Nadal2 contratos · último en julio de 2025 | 3.100 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 12 | Alitek Ingenieria y Pavimentos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 245 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 31 | Sonora Levante, S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 69,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Muñoz Boisch S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 90,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 50 | Rafaela Belmonte Nortes1 contrato · último en febrero de 2025 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.160 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Gruexma S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 369,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,2 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 45 | Instalaciones J. Santo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Deporcox 22, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 83,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 102,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 60 | Orona-pecres, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 5.871 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Evocivil Gestión, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 158,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 41 | Decisio Consulting, S.L.P Dizalsa Administraciones Publicas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 32,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 150,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 268,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 9 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2023 | 322 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 49 | Bilbao Cia Anma de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2022 | 19,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | Zurich Insurance PLC, Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2022 | 9.649 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Santos & Santos Montajes Electricos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 62 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Cesyr Estudios y Construcción SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 269,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 48 | Redissa & Dibos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Proyectos y Servicios Ruiz Segura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 146,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 54 | Tarsilo Control de Plagas SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Domingo Serna Construcciones Metálicas, S.L1 contrato · último en julio de 2022 | 1,1 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 42 | Fuegos Artificiales Hermanos Ferrandez S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 28,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Global Talent Services Music Entertainment Spain, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·