Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent
Desde 2015, Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent ha adjudicado 205 contratos a 133 empresas por 41,4 M€. Las cinco primeras concentran el 73 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
133 empresas · 41,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 | Markel Insurance Se6 contratos · último en julio de 2026 | 42,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 11 | Sociedad de Atención y Ayuda a la Dependencia, S.L5 contratos · último en enero de 2026 | 325,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 16 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España5 contratos · último en julio de 2026 | 269,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 50 | Cable Aireworld, S.A.U5 contratos · último en febrero de 2026 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 6 | Eurocaja Rural Sociedad Cooperativa de Credito4 contratos · último en septiembre de 2026 | 867,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 53 | Verne Information Technology, S.L.4 contratos · último en abril de 2025 | 56,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€9,8 % | 9,8 % | 3 | |
| 4 | Talleres y Conducciones Juanito S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 5 | Totsport-crevi S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 15 | Ambumed S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 304 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 23 | Excavaciones Crevillente, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 180,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 26 | Compañía de Tratamientos Levante, S.L3 contratos · último en noviembre de 2025 | 161,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 76 | Serynko Selección, S.L3 contratos · último en octubre de 2025 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 84 | Artículos Papelería Sena, S.L3 contratos · último en enero de 2026 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 97 | Aig Europe SA Sucursal España3 contratos · último en agosto de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 103 | Xúquer-arquing, S.L.3 contratos · último en octubre de 2023 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 122 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en julio de 2026 | 5.879 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en mayo de 2025 | 20,3 M€49 % | 49 % | 2 | |
| 7 | Abornasa, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 786,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 9 | Iluminaciones Granja, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 617,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 12 | Colaboradores de las Administraciones Públicas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 323,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 239,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 19 | Noguera Abogados y Asesores, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2025 | 238,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Cor Asociados Arquitectos S.L. (Proyecta 79 S.L.)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 171,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Señalizaciones de pistas del Mediterráneo 2004, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 117,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 29 | Aglomerados los Serranos, SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 110,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Grupo Rean Atalayas, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 110 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Manufacturados Redován, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 104,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | Materiales Bernal, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 94,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Baluarte Eventos y Espectáculos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 77,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Cesión de Activos en Cartera, S.L2 contratos · último en junio de 2025 | 72,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Subus Grupo de Transporte2 contratos · último en julio de 2026 | 69,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Construcciones Mantenimientos y Servicios energeticos y medioambientales S.L.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 68,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Baluarte Eventos y Espectaculos S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 53,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 58 | Escuela de Música Unión Musical de Crevillent2 contratos · último en junio de 2025 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Gedetransa, SL2 contratos · último en febrero de 2023 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Filias Desarrollo Comunitario S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Conservación Técnica del Entorno Natural, SL2 contratos · último en abril de 2023 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en julio de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Global Omnium Medioambiente, S.L2 contratos · último en enero de 2026 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Herbecon Systems SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Actia2 contratos · último en octubre de 2025 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Cafe Tertulia SC2 contratos · último en octubre de 2024 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Indaleccius Broadcasting S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Gestión Ambiental Urbana, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 3 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 8 | Proyectable Estudio, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 659,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 335,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 13 | Mistral 3000, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 318,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Ibérica de Infraestructuras y Servicios Ambientales, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 317,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 242,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·