Alcaldía del Ayuntamiento de Dolores
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Dolores
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Dolores ha adjudicado 100 contratos a 72 empresas por 9,6 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 56 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
72 empresas · 9,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Contratas Salvaorico, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,9 M€30 % | 30 % | 3 | |
| 2 | Urbaser, S.A.1 contrato · último en febrero de 2020 | 1,8 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 3 | Levantina de Ingenieria y Construccion SL1 contrato · último en junio de 2023 | 742,5 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 627,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 5 | Imesapi S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 602 mil €6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 6 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 219,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 7 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 219,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 8 | Obras y Construcciones El Hondo, SLU3 contratos · último en mayo de 2025 | 209,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 9 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 156,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | Parques Infantiles del Levante, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 144 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Acciona Agua Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 124 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Id·waste SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 121,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 13 | Fernando Donat Puche1 contrato · último en noviembre de 2024 | 108 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Propagua del Levante 2007, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 89 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 85,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Husia Altea, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 82,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Asfaltos Amaro, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 82,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Servicios Integrales el Limonar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 68,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Comercial de Suministros S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 64,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Industria de Restauracion Colectiva, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 58,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Infraestructuras y Servicios Comino, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 56,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Oserpro 2000, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 50,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Funsureste S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 48,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Aglomerados los Serranos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 48,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 46,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 26 | Magofest SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 45,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 27 | Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 45,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Iluminaciones Granja, SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 44,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 29 | Etosa Obras y Servicios Building, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 44 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Esprineco, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 43,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Angel Jimenez Rodríguez1 contrato · último en junio de 2024 | 42,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Aristas Educación, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 42 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Jesus Martinez Gomez1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Renault Retail Group Levante SA1 contrato · último en febrero de 2024 | 40,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Enjoy Golf, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 38,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Eivissa Integral Concept S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 38,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Elite Electrónica Informática Tecnologias, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 36,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Alquienvas SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 34,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Live Events 1993 S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 31,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Jorge Ramon Robles Martinez1 contrato · último en junio de 2023 | 29 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | L'Aljubauto, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Magofest SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 23,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 43 | Venttus Illusion S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 22,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Sergio Salinas Coves3 contratos · último en septiembre de 2026 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 45 | Tono Servicios Integrales SL1 contrato · último en julio de 2026 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Alarcón Alonso, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Salinas Coves Sergio1 contrato · último en julio de 2026 | 17,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | jcoplastic iberica 2000 s.l1 contrato · último en mayo de 2022 | 16,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Fuegos Artificiales Hermanos Ferrandez S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Montajes Arco Mediterraneo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·