Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
Desde 2014, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig ha adjudicado 454 contratos a 280 empresas por 142,5 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 192 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
280 empresas · 142,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prezero España, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 78 M€55 % | 55 % | 4 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 12,5 M€8,8 % | 8,8 % | 4 | |
| 3 | UTE Tecnología de la Construcción y Obras Públicas, S.A. y Aitana Actividades de Construcción y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 5,9 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 4 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 5,1 M€3,5 % | 3,5 % | 4 | |
| 5 | Abala Infraestructuras, S.L. - Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3,5 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 6 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 7 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 8 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.7 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 9 | Urbasur Actividades de Construcción y Servicios, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 10 | Hidraulicas la Foia, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 11 | Audeca, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 12 | Cesyr Estudios y Construcción, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 13 | Esclapés e Hijos, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 14 | Citelum Italia SRL Sucursal en España1 contrato · último en agosto de 2022 | 931,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Eiffage Energia, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 925,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 16 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 852,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 796,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Contenur, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 743,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Servicios Deportivos, S.C.2 contratos · último en julio de 2026 | 741,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 20 | Aitana Actividades de Construcción y Servicios, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 712,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 21 | Hijos de Maxi Grúas y Taller S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 693,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Soniprof Stereo S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 663,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 23 | HPC Ibérica, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 620,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 24 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.3 contratos · último en agosto de 2022 | 616,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 25 | Salgeiis, S.L.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 585,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 26 | Construcciones Porticada, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 564,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 549,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.a.- Vias y Obras Aitana S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 499,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Azulejos y Materiales para la Construccion Levante SL11 contratos · último en noviembre de 2025 | 462,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 30 | Filias Desarrollo Comunitario S.L.6 contratos · último en julio de 2025 | 451,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 31 | Limpieza de Tubos Navarro, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 430,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Automóviles la Alcoyana, S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 333 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Cor Asociados Arquitectos S.L. (Proyecta 79 S.L.)2 contratos · último en abril de 2025 | 321,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Sigma Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 317,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Promed Consulting, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 295,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Movilidad Urbana Sostenible, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 290,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 37 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 288 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Trisacor, Infraestructuras y Servicios S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 280,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Construcciones Zaplana Caselles2 contratos · último en septiembre de 2022 | 276,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Ambumed S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 272,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Grupo Costa Blanca HTS SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 264,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | UTE Naos 04 Arquitectos Slp/manuel Costoya Carro1 contrato · último en julio de 2020 | 257,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Antonio Requena Garcia5 contratos · último en abril de 2025 | 256,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 44 | Juegos Kompan S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 252 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en enero de 2024 | 246,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Arkitera S.L.P Sociedad de Arquitectura1 contrato · último en abril de 2024 | 245 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Sebastian Sanchez, S. L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 243,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Odsenergy Energias Renovables, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 242 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Gestión Ambiental Urbana, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2022 | 240,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 50 | Gas Natural Comercializadora S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 220,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·