Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja ha adjudicado 427 contratos a 236 empresas por 334,1 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 160 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
236 empresas · 334,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Producciones Artísticas Horizonte Musical S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 19 | |
| 13 | Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, SAU11 contratos · último en febrero de 2026 | 2,8 M€0,8 % | 0,8 % | 11 | |
| 6 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.10 contratos · último en mayo de 2026 | 9,8 M€2,9 % | 2,9 % | 10 | |
| 28 | Abala Infraestructuras, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 85 | Oriol Telecom, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2024 | 162,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 29 | Contrucciones Urdecon, S.A.8 contratos · último en agosto de 2023 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 57 | Xúquer-arquing, S.L.8 contratos · último en mayo de 2023 | 348 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 46 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 468,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 218 | Grupo Bertolin, SAU6 contratos · último en diciembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 232 | Gonzalez Soto, S.a.-montajes Eléctricos Llamas, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 82 | Produartce, S.L.U5 contratos · último en septiembre de 2025 | 170,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 178 | Tecnicos en Tasación, S.A.5 contratos · último en enero de 2025 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 19 | Eiffage Infraestructuras, S.A4 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Vielca Ingenieros SA4 contratos · último en noviembre de 2025 | 643,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 49 | UTE Jorge Juan Bernabé Brotons//cayetano Bernabé Brotons //salvador Moreno Zambudio4 contratos · último en marzo de 2026 | 414 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 76 | UTE Prevecons-ofi 208-imacapi4 contratos · último en noviembre de 2025 | 202 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 79 | Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 180,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 98 | ORECAM Imagen y Sonido Profesional, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 121,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 104 | domingo jesus abellan serrano4 contratos · último en agosto de 2024 | 104,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 222 | Excavaciones Geos S.L4 contratos · último en noviembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 234 | Serrano Aznar Obras Públicas, Slu-aglomerados los Serranos, Sau-eiffage Energia, SLU4 contratos · último en septiembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 236 | Zaragoza 2012 Grupo Constructor, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 7 | CHM Obras e Infraestructuras SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 9,6 M€2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 15 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 27 | Iluminaciones Granja, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 31 | Muekles Mobiliario, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 890 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 56 | Jose Eduardo Navarrete Cuenca3 contratos · último en junio de 2025 | 350 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 72 | Venttus Illusion, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 217,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 102 | UTE OWNplan-JARS3 contratos · último en abril de 2025 | 115,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 116 | Nunsys, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 79,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 120 | Grupo Eventos Danra SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 67 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 123 | Inurbe Ingenieria SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 61,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 150 | UTE Arquitectura y Urbanismo Estudios Boix SLP - Consulting de Ingenieria Ica, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 34,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 151 | Konigin Torrevieja, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 221 | Caselles Valero S.L.3 contratos · último en noviembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 224 | Aitana Actividades de Construccion y Servicios, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 235 | UTE Orthem - Abala3 contratos · último en agosto de 2022 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 2 | Avanza Movilidad Levante, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 68,3 M€20 % | 20 % | 2 | |
| 14 | UTE Orthem Abala Torrevieja Lote 112 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 16 | Doalco, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 2,3 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 17 | UTE Gonzales Soto SA y Montajes Electricos Llamas, S.L. Ley 18/19822 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 20 | Gruexma S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 21 | Akra Señal, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Transtel,s.a.2 contratos · último en febrero de 2026 | 940,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Ferrovial Servicios, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 627,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Nerco Infraestructuras SL2 contratos · último en enero de 2026 | 540,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Excavaciones y Montajes Vigueras, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 412,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 52 | Khora Urban Consulting, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 400,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 53 | Baluarte Eventos y Espectáculos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 369,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·