Alcaldía del Ayuntamiento de Villajoyosa
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Villajoyosa
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Villajoyosa ha adjudicado 45 contratos a 40 empresas por 9,8 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 36 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,8 M€ · 40 empresas · 45 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
40 empresas · 9,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Arco Arquitectura SLP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Trokoló ocio y educación SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Filias Desarrollo Comunitario S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 480,2 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 10 | Electricidad Gaspar Llinares, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 190,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 38 | Consultoria Tecnica Nexus Geografics SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.199 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Opera 2001 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,5 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 779,4 mil €8 % | 8 % | 2 | |
| 5 | Pavasal Empresa Constructora SA - Delegación Vale1 contrato · último en agosto de 2026 | 672,9 mil €6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 9 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (SICE)2 contratos · último en agosto de 2026 | 204,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 24 | Autonautica, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 51,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Pirotecnia Vulcano SL1 contrato · último en julio de 2026 | 45,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Dass Divisiones Agrupadas, S. L.1 contrato · último en julio de 2026 | 44,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Centro de Buceo Scorpora1 contrato · último en julio de 2026 | 97,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Soltec Pro Uniformidad SL1 contrato · último en julio de 2026 | 62,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 8 | Eiffage Energía, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 222,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 22 | Decourba 2007slu1 contrato · último en julio de 2026 | 56,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 16 | shiroten 10 sl1 contrato · último en junio de 2026 | 66,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 61,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Vistalegre1 contrato · último en junio de 2026 | 22,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Sala Hermanos SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 47,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Felipe Orts Lloret1 contrato · último en junio de 2026 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Serunion, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 676,3 mil €6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 1 | A28111607-B530016401 contrato · último en mayo de 2026 | 3,2 M€32 % | 32 % | 1 | |
| 31 | Redes Sintéticas, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Energias Renovables HG3 contratos · último en abril de 2026 | 113,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 32 | Baratze Sostenible SL1 contrato · último en abril de 2026 | 22,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Cero Grados Sur, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 17 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Labaqua, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 63,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 14 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Ábaco C.e. Informáticos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.656 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Sociedad de Atención y Ayuda a la Dependencia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 23 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | TK Elevadores España, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 58,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Consultores Asociados Ingenieria Y Urbanismo, S.L.P.1 contrato · último en marzo de 2026 | 75,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Vibracom Solucions Interconnecades SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 63,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 11 | Jars Arquitectos, SLP1 contrato · último en febrero de 2026 | 156,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 7 | Victor Tormo S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 434,3 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 29 | Grupo Eventos Danra1 contrato · último en febrero de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·