Alcaldía del Ayuntamiento de Villajoyosa
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Villajoyosa
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Villajoyosa ha adjudicado 168 contratos a 123 empresas por 34,5 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
123 empresas · 34,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Arco Arquitectura SLP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Trokoló ocio y educación SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Filias Desarrollo Comunitario S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 19 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 480,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 30 | Electricidad Gaspar Llinares, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 190,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Consultoria Tecnica Nexus Geografics SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 130,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 98 | Opera 2001 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,4 M€6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 2 | Pavasal Empresa Constructora SA - Delegación Vale7 contratos · último en agosto de 2026 | 4,1 M€12 % | 12 % | 7 | |
| 5 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€6,2 % | 6,2 % | 5 | |
| 22 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (SICE)4 contratos · último en agosto de 2026 | 323,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 29 | Autonautica, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 201,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 50 | Pirotecnia Vulcano SL2 contratos · último en julio de 2026 | 79,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Dass Divisiones Agrupadas, S. L.1 contrato · último en julio de 2026 | 44,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Centro de Buceo Scorpora1 contrato · último en julio de 2026 | 97,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Soltec Pro Uniformidad SL1 contrato · último en julio de 2026 | 62,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Eiffage Energía, SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 660,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 63 | Decourba 2007slu1 contrato · último en julio de 2026 | 56,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | shiroten 10 sl2 contratos · último en junio de 2026 | 139,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 60 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 61,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Vistalegre1 contrato · último en junio de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Sala Hermanos SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 47,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Felipe Orts Lloret1 contrato · último en junio de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Serunion, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 3 | A28111607-B530016401 contrato · último en mayo de 2026 | 3,2 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 93 | Redes Sintéticas, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Energias Renovables HG3 contratos · último en abril de 2026 | 113,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 96 | Baratze Sostenible SL1 contrato · último en abril de 2026 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Cero Grados Sur, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Labaqua, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 63,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 118 | Ábaco C.e. Informáticos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.656 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Sociedad de Atención y Ayuda a la Dependencia, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 42 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 14 | TK Elevadores España, S.L.U3 contratos · último en marzo de 2026 | 560,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 23 | Consultores Asociados Ingenieria Y Urbanismo, S.L.P.3 contratos · último en marzo de 2026 | 314,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 58 | Vibracom Solucions Interconnecades SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 63,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Jars Arquitectos, SLP1 contrato · último en febrero de 2026 | 156,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Victor Tormo S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,3 M€3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 87 | Grupo Eventos Danra1 contrato · último en febrero de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Proyectos Integrales de Balizamiento, s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 35,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Señalización Roses1 contrato · último en diciembre de 2025 | 58,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | GESINEN Smart environment Management SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | R3recymed, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 42,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Becsa SAU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 533,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 103 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Distromel, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 109 | Villajoyosa1 contrato · último en octubre de 2025 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Jose Vicente Buforn Lloret1 contrato · último en octubre de 2025 | 4.728 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Joraix Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 532,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·