Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha ha adjudicado 52 contratos a 45 empresas por 2,6 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
45 empresas · 2,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Suministros Industriales Martinez, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 68,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 2 | Cooperacion 2005 S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 273 mil €10 % | 10 % | 2 | |
| 4 | Autocares Baraza S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 185,7 mil €7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 5 | Vablond SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 149,1 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 8 | Alyser de Maquinaria, S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 96 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 43 | Automotor Garrucha, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 3.990 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Albaida Infraestructuras SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 317,8 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 203 mil €7,8 % | 7,8 % | 1 | |
| 6 | UTE Solwe Energia SL - Solwe Green Community SL1 contrato · último en julio de 2024 | 137,5 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 7 | Infragarrucha S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 111 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 9 | Ambipar Response SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 79,7 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 10 | Infragarrucha S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 69,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Maquinaria y Servicios Garmo Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 55,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Fircosa Desarrollos S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 53,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | U24 Servicios Sanitarios, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 53 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Factor Deporte SL1 contrato · último en julio de 2026 | 49,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Transportes y Aridos el Cano S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 48,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 42,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental S.A.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 40,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Parques Infantiles del Levante, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Secure SKY Technology SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 39,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Orquesta Norte SL1 contrato · último en julio de 2025 | 37 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Oryx Obras Servicios y Mantenimientos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 35,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Indalim, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 34,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Artyled Instalaciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 34,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Ofipapel Center, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 26 | Bunzl Distribution Spain SA (Iberlim-catalanet Sa-extinguida)1 contrato · último en febrero de 2024 | 31,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Lidia Constán Rodríguez1 contrato · último en julio de 2024 | 28 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Mabyc Levante SL1 contrato · último en septiembre de 2019 | 25 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Verde Urbano Paisajismo & Jardineria S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Ferretería Rafa S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Garfer 2014 Sl.1 contrato · último en julio de 2026 | 23,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Eurotex TCH, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Grupo Renta Todo Expoferias Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Indalostaff S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Otis Mobility, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 15,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | José Santiago Fernández1 contrato · último en noviembre de 2025 | 13,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Franscisco Adriano Patron Morenilla1 contrato · último en mayo de 2026 | 13 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Tomás López Ruiz1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.550 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Radio Televisión Indalo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 9.432 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Areo Feu Grupo de Incendios, S. L.1 contrato · último en abril de 2025 | 9.315 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Telecal Nuevas Tecnologias S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1.953 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Felipe Jesus Gimenez Reyes1 contrato · último en noviembre de 2024 | 125 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·