Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Desde 2022, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar ha adjudicado 75 contratos a 63 empresas por 9,4 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
63 empresas · 9,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Crash Music SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 113,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 53 | Arte & Glam3 contratos · último en mayo de 2026 | 12 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 59 | Asoc. los Feriantes3 contratos · último en agosto de 2025 | 1.668 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Cooperacion 2005 Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2025 | 1,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 3 | Albaida Infraestructuras2 contratos · último en septiembre de 2025 | 915,2 mil €9,8 % | 9,8 % | 2 | |
| 4 | Montajes Requena Ibañez SLL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 811,1 mil €8,6 % | 8,6 % | 2 | |
| 12 | Franscisco Adriano Patron Morenilla2 contratos · último en junio de 2025 | 134,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 36 | Ilumiluz SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 42,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Vaya Markets SC2 contratos · último en diciembre de 2023 | 9.637 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Eurocaja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,1 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Nila, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 336,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 6 | Asistencia Clinica Universitaria de Navarra S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2024 | 305,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 7 | Ams Global Restoration, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 232,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | Setesur Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 229 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Naturf Develop SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 174,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Mobiliario Smart Andalucía, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 171,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en enero de 2023 | 165,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Taller de Ideas para la Red S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 115 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Desert Grass SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 109,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Axaplay, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 100,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Aguaema, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 97 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | DS Green Transition, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 88 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Mobiliario Urbano y Parques de Castilla SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 87,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Construcciones los Hermanos. S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 82,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Lagar Medioambiente, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 81,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 74,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Pavimentos Asfálticos Lario, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 73,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Grupivazgle, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 69,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Irina Emelina1 contrato · último en abril de 2026 | 69,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Aima Ingenieria Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en marzo de 2023 | 67,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Juana Maria Martinez Lopez1 contrato · último en mayo de 2024 | 65,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Mayfra Obras y Servicios, Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 64,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | un cop transcorregut el termini de 15 dies hàbils des de que es remeti a l’empresa licitadora la notificació de la present adjudicació. A aquest efect1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 57,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Proyectos y Equipamientos en Madera SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 53,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Serendipia, Educacion y Cultura SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 53 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | A la Carga Producciones SL en representación de Marina Reche1 contrato · último en septiembre de 2025 | 51,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Crous Expert S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 43,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 42,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Indalim, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 41,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Audiovisuales Avellán, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 32 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Montajes de Iluminacion y Electricos Innovaled S.coop.and1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Espectaculos Liverpool S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Cadena Automocion, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Nieto Motor Almeria1 contrato · último en abril de 2024 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Vico Management S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Equipamientos Deportivos, S.A. (Equidesa)1 contrato · último en febrero de 2024 | 27,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Europea Servimusic S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 27 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Ingenieria S1ngular, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 23,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Sistemas de Calor, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·