Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar ha adjudicado 527 contratos a 310 empresas por 97,1 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 220 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
310 empresas · 97,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grupocopsa1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,3 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 2 | Ute: Puentes y Calzadas Infraestructuras, S.l.u.-civilsur, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 9,4 M€9,7 % | 9,7 % | 1 | |
| 3 | Jarquil Construcción, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,4 M€8,6 % | 8,6 % | 3 | |
| 4 | Lirola Ingenieria y Obras Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2024 | 7,3 M€7,5 % | 7,5 % | 2 | |
| 5 | Hormigones Asfálticos Andaluces, S.A., Hormacesa2 contratos · último en mayo de 2024 | 4,1 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 6 | STV Gestion S.L. - Albaida Infraestructuras S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 3,4 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 7 | Fircosa Desarrollos S.L7 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,8 M€2,9 % | 2,9 % | 7 | |
| 8 | Cooperacion 2005 Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,7 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 9 | Team Service Facility, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 2,3 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Glesa, S.a.-montajes Electricos Portillo,s.a.1 contrato · último en octubre de 2023 | 2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 11 | Innovacion Humana Consultores y Asociados S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,9 M€1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 12 | Cimenta2 Gestión e Inversiones S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,9 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Insecop Soluciones Integrales S.L.30 contratos · último en agosto de 2026 | 1,7 M€1,7 % | 1,7 % | 30 | |
| 15 | Concert Tour Gestiones S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 1,5 M€1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 16 | Carbus – veiculos e equipamentos S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,5 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Albaida Infraestructuras y Señalizaciones Villar1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Grupo BC de Asesoria Hipotecaria S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Contenur S.L3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 20 | Suministros Asfalticos S. L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 989,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Territorio y Ciudad, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 928,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 913,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Construcciones Tejera, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 869 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Avio Soluciones Integradas S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 864,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Rosenbauer Española, S.a.(1 contrato · último en mayo de 2023 | 800,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Construcciones Nila, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 783,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Grupo Concert Tour S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 664,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Future Look, S.L.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 619,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | NF Agencia de Medios Independiente SLU3 contratos · último en octubre de 2025 | 603,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 30 | Instalaciones Electricas Segura SL-ILPROAL ALMERIA S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 572,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Recreativos Acuáticos Horadada S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 557,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 32 | Aima Ingenieria S.l.p.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 557,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 33 | Fibratel, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 494,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.4 contratos · último en febrero de 2026 | 492,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | UTE Nextbike Roquetas1 contrato · último en diciembre de 2025 | 448 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | UTE Retirada y Depósito de Vehículos Roquetas de Mar2 contratos · último en agosto de 2026 | 418,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Karsan Europe, S.r.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 391 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Estudio de Ingeniería Fomintax, S.l.p.8 contratos · último en marzo de 2026 | 384,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 39 | Bios Technology Solutions, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 379 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Estudio Carbajal SLP1 contrato · último en marzo de 2026 | 354,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Montaña del Sol Animal Service SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 339,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 42 | Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos S.A., Sme3 contratos · último en agosto de 2026 | 338,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 335,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Resilogis, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 335,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 303,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Arquitectura Prefabricada y Modular SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 303 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Oddeon Music Entertainment S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 289,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | UTE Lappset España-aspronor1 contrato · último en agosto de 2021 | 278,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Wild Punk S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 277 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Excavaciones los Mellizos S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 271,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 3 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·