Alcaldia del Ayuntamiento de Azuaga
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Azuaga
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Azuaga ha adjudicado 147 contratos a 81 empresas por 4,1 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
81 empresas · 4,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espectáculos Armando, S. L.11 contratos · último en junio de 2026 | 575,7 mil €14 % | 14 % | 11 | |
| 2 | Electricidad Custodio, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 318,4 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 3 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 217,7 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 4 | Adelfas Energía S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 206,9 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 5 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 200 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Hormigones Campiña Sur, S.L.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 150,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 9 | |
| 7 | Socar de Toros, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 146 mil €3,5 % | 3,5 % | 4 | |
| 8 | Asfaltos los Santos, S.A.3 contratos · último en marzo de 2025 | 139,2 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 9 | Tadeo Gutierrez Pulgarin2 contratos · último en febrero de 2026 | 124 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 10 | Hinojosa Construcciones y Contratas S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 119,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 11 | Almacenes Yañez,sl3 contratos · último en diciembre de 2022 | 111,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 12 | Diego Yañez Centeno2 contratos · último en octubre de 2020 | 75,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 13 | Benito Urban1 contrato · último en septiembre de 2022 | 70,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Aridos Martin Matias, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 68,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 15 | Gonzalez Garrido Moimbra S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 67 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | J&P Multigestion Extal S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 64,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Benitez e Hijos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 63,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 18 | Sumelex Zafra SL4 contratos · último en enero de 2024 | 60,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 19 | Gevora Construcciones, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 57,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Carpas Villafranca S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 55,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Actuaciones para el Medio Ambiente y Rural de Extremadura, S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 50,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Bartolomé Fabios e Hijos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 47,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Doblea Lozano Dueñas Eventos2 contratos · último en junio de 2022 | 47 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Gufriex S.L1 contrato · último en julio de 2022 | 45,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Juan Miguel Llorente Blanco1 contrato · último en junio de 2025 | 45,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Aridos Gallardo1 contrato · último en octubre de 2020 | 42,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Enerdehesa Recursos Naturales S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 41,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Moreno Bustamante Victoriano2 contratos · último en enero de 2025 | 41,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 41,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Ferram Movimientos de Tierras SL1 contrato · último en abril de 2023 | 40,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Gregorio Ortega Llera1 contrato · último en abril de 2021 | 38 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Logos Segridad y Prevencion Extremeña, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 37,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Viñuela*garcia,jose Manuel2 contratos · último en julio de 2024 | 35,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Campon Gibello, S.L2 contratos · último en enero de 2025 | 33,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 35 | José Enrique Moruno Chaves3 contratos · último en diciembre de 2023 | 32,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 36 | Mª Isabel Sánchez Doblado3 contratos · último en noviembre de 2022 | 31,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 37 | Marcesa Servicios SA1 contrato · último en diciembre de 2023 | 31,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | 3 Carroceros1 contrato · último en diciembre de 2021 | 30,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Renta de Maquinaria Sociedad Limitada Unipersonal1 contrato · último en junio de 2023 | 30,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Comercio de Automoviles1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Rafael Fernando Amaya Morillo1 contrato · último en septiembre de 2021 | 29,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 28,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 43 | Mar Toros, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 26 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Prieto Marquez, Manuel Angel2 contratos · último en junio de 2026 | 24,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Rafael Muñoz Sevillano2 contratos · último en mayo de 2021 | 24 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Internaco Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 23,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Impulso Verde, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 23,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Extrecar S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Morillo Mejias, Emilio1 contrato · último en julio de 2026 | 22 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Ventura Gestion SL1 contrato · último en abril de 2020 | 19,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·