Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz ha adjudicado 141 contratos a 109 empresas por 27,7 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 87 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 27,7 M€ · 109 empresas · 141 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
109 empresas · 27,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€8,3 % | 8,3 % | 4 | |
| 7 | Seguridad Integral Secoex, S. A.4 contratos · último en agosto de 2024 | 837,4 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 2 | Imesapi, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 11 | Ecolimpieza Facility Services S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 691,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 15 | construcciones ojalma3 contratos · último en junio de 2024 | 554,7 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 18 | Suministros Santo Domingo, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 382,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 30 | RANNA Consultorís, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 173,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 45 | Producciones Artísticas Extremeñas S.L. (Actúa Ibérica)3 contratos · último en diciembre de 2024 | 110,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 4 | Cubillana, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 2,2 M€8 % | 8 % | 2 | |
| 12 | Compañía Española de Petróleos, S. A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 676,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 13 | Gosadex S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 591,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 16 | Eulen, S.A2 contratos · último en noviembre de 2024 | 472,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 17 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 400,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Producciones de Grandes Eventos, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 302,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 26 | Redecoint, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 247,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 29 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 181 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Al-senera Obras y Servicios S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 167,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 121,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Construcciones Manuel Peinado, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 112,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)2 contratos · último en julio de 2024 | 110,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Jose Ignacio Visea Casaseca "Badapool"2 contratos · último en octubre de 2024 | 79,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 107 | Damian Jesus Sanchez Jimenez2 contratos · último en diciembre de 2024 | 2.303 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Talher S.A. - Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Cee S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3,1 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 5 | Acciona Facility Services, S.A. e Icot Servicios Integrales S.L.U.,1 contrato · último en junio de 2024 | 1,3 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Sendín Pavimentos y Abastecimientos, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 886,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Iveco España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 826,1 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en enero de 2024 | 755 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Códice Gestión de la Información, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 716,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 14 | Teknoservice SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 581,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 19 | Atende Servicios Integrados, S. L. U.1 contrato · último en julio de 2024 | 374,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Extremeña de Infraestructuras y Obra Civil, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 368,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Iturri, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 318,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Construcciones y Obras Civiles Recolabs, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 263,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Cubiertas y Pinturas Hergar,s.l. B789034991 contrato · último en diciembre de 2024 | 256 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Dicorba Servicios Postales S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 255,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Trevauto Comercio de Automoviles, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 209,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 209,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Concepto Ingenieria y Construccion SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 173,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Quality Sport 2014, S. L.1 contrato · último en junio de 2024 | 162,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Cacho Nivelaciones y Contratas S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 151,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Servicios Integrales Extremeños 2000, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 147,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Mesasol Uno, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 145,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 134,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Strata Pavimentos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 133,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Bricantel España S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 133,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Extregev S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 132 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Adi & Salu Sersoc S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 110,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Seta Servicios Turísticos y Ambientales S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 109,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Avizor Portal de Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 100,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Hispanolusa Jardín S.L.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 91,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·