Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra
Desde 2022, Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra ha adjudicado 72 contratos a 54 empresas por 3,6 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
54 empresas · 3,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Excavaciones y Aridos Luna, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 236,9 mil €6,5 % | 6,5 % | 7 | |
| 6 | Mar Toros, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 167 mil €4,6 % | 4,6 % | 4 | |
| 1 | Fam.parc. Empresa Constructora S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 645 mil €18 % | 18 % | 3 | |
| 46 | Verde Cardenal Francisco Javier3 contratos · último en abril de 2025 | 5.562 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 11 | Doble a Servicios Artisticos, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 100,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 15 | Hormifrex SAL2 contratos · último en marzo de 2026 | 81,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 17 | Mezclas y Firmes de Extremadura SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 61,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 37 | Benitez e Hijos, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 28,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | El Templo de los Arroces Sociedad Cooperativa2 contratos · último en agosto de 2025 | 13,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Macarena Vallejo Sánchez1 contrato · último en febrero de 2026 | 254,3 mil €7 % | 7 % | 1 | |
| 4 | Innocampo S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 191 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 5 | Eje Occidental de Camiones SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 171,9 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Jardineria Sara, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 120,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 118,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Socar de Toros, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 110 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 100,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 12 | Agrifusa, S.A1 contrato · último en mayo de 2023 | 91,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Climasol Instalaciones y Mantenimiento SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 88,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | Masesur S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 84,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | Garacot Proyectos y Obras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 69,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 18 | Sportser Cesped Artificial y Pavimentos Deportivos SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 57,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Est Producciones 2006 SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Actuaciones para el Medio Ambiente y Rural de Extremadura, S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 48,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Carvar Construcciones Fregenal S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 48 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Franco Imagen Corporativa, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 47,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Plasfoc, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 47,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Grupo Novanzia, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 45,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Juan Manuel Perez Villa1 contrato · último en septiembre de 2024 | 45 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | GOHEGAL, Contrucción Global, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 44,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Norman Sebastián Silva del Pino1 contrato · último en mayo de 2023 | 43,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Miguel Angel Millan Muñoz1 contrato · último en enero de 2024 | 41,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Ingeniería y Obras Francisco García, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 39,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | MD Martre Construcción, S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 38,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 31 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 38,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 32 | Martina's 2021 SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 38 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Progreso Quercus S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 35,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Estirpe Negra, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 33,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Madeira Arquitectura y Diseño S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 29 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Paredes Quintero, Antonio1 contrato · último en julio de 2023 | 28,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Elias Jadraque, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 19 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Dimensa Damian Diaz Sanchez S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 12,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Sacema 2020 SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Electricidad Custodio, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 8.799 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Ferram Movimientos de Tierras SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.940 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Alfonso Carvajal Candil1 contrato · último en abril de 2023 | 6.900 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2023 | 2.874 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Maria Jose Gonzalez Fuentes1 contrato · último en junio de 2026 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Del Viejo Almirante Francisco Jose1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.287 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Ariadnex Tecnología Flexible S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 2.026 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·