Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos ha adjudicado 80 contratos a 48 empresas por 2,3 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 36 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
48 empresas · 2,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jose Tijera e Hijos SL10 contratos · último en mayo de 2026 | 335,4 mil €15 % | 15 % | 10 | |
| 2 | Benítez e Hijos, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 127,3 mil €5,6 % | 5,6 % | 4 | |
| 3 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en julio de 2023 | 119,6 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 4 | Automocion del Oeste S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 112 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | Campon Gibello SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 97,3 mil €4,2 % | 4,2 % | 4 | |
| 6 | 1. Happyludic Playground and Urban Equipment, S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 94,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | Maven e hijos sl2 contratos · último en agosto de 2025 | 93,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 8 | Redecoint, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 88,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 9 | Comercial Comaex, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 83,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | Agrifusa, S.A2 contratos · último en enero de 2024 | 75,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 11 | Suministros y Barredoras Antoli, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 66,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 12 | Ferrecons de la Plata S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 65,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 13 | Suministros Fuente de Cantos S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 65 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 14 | Proyectos e Instalacines Energeticas Sxxi, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 55,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 15 | Panea Márquez Antonio Ramón1 contrato · último en julio de 2023 | 53,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 16 | Coalpe Transformados S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 53,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 17 | Espublico Servicios para la Admisnistración S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 53,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 18 | Extrecar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 50,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 19 | Nikok Gestion1 contrato · último en enero de 2021 | 49 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 20 | Econaves, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 48,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 21 | Garcia Concejero Domingo1 contrato · último en enero de 2024 | 46 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 22 | Envirocat Serveis, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 45,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 23 | Aquanex, Servicio Domiciliario de Extremadura5 contratos · último en diciembre de 2025 | 42,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 24 | BG3 Solutions / Bayón Gala, Antonio Jesús2 contratos · último en junio de 2022 | 39,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 25 | Ventura Gestion SL1 contrato · último en enero de 2020 | 30,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 26 | Angel Cabezón Luna6 contratos · último en noviembre de 2025 | 28,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 27 | Gedauto Servicios SL1 contrato · último en abril de 2022 | 27,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Asfaltos los Santos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 25 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Amasca 2016 SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 24 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 21,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Producciones artísticas Manuel Campos2 contratos · último en julio de 2026 | 19 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 18,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Sistema Eterns S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 17,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | G.i. Granitos Ibericos, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2020 | 15,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Mª Isabel Sánchez Doblado1 contrato · último en marzo de 2023 | 15,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Solitium Suroeste1 contrato · último en enero de 2020 | 14,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Mundored, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 12,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Al-senera Obras y Servicios S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 12 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Extrebutano S.L1 contrato · último en diciembre de 2022 | 11,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Hermanos Gabe 2002 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Fricalex Instalaciones S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 7.003 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Biothermia, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 5.341 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Poliservikit, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 3.449 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Logos Segridad y Prevencion Extremeña, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.099 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Planta Solar OPDE 44 S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 2.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Proteccion y Seguridad Extremeña, S.L,1 contrato · último en septiembre de 2026 | 969 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Pinturas Eurotex S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 802 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Pinturas Alejo Centro Asesor SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·