Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre
Desde 2022, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre ha adjudicado 87 contratos a 61 empresas por 3,4 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 51 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
61 empresas · 3,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | "Talleres Birlongo" Juan Jose Pacheco Revuelta1 contrato · último en marzo de 2024 | 18,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Aglomerados Araya,sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 3 | Aglomerados Olleta Torres S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 148,1 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 51 | Aig Europe SA Sucursal España2 contratos · último en octubre de 2025 | 4.736 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 49 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6.939 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Almacenes de Distribución San Diego de Alcalá, SA1 contrato · último en marzo de 2024 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Alquiler Obras y Servicios Extremeños sl1 contrato · último en abril de 2026 | 24,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 8 | Alquiler y Suministros Alisa, SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 90,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 7 | Alvaedison Instalaciones Obras y Servicios SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 94,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 57 | Antonio Alvarez Casimiro1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1.902 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Antonio Eduardo Guzman Vazquez1 contrato · último en enero de 2025 | 16,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 60 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU1 contrato · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 12 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 74,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 23 | Autocares Canito S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Benítez e Hijos, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 89,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 26 | Campon Gibello, S.L1 contrato · último en marzo de 2023 | 27,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 55 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Justo Pino Torres S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 97,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 18 | Consultores de Empresas Fontanesas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 48 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 58 | Control de plagas La Serena s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Cruzidal,s.l.1 contrato · último en junio de 2023 | 36,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Electricidad Custodio, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 61,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 35 | Espectaculos Vera,s.l.u.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 22 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 44 | Extrepronatur, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 10,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 1 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,1 M€34 % | 34 % | 1 | |
| 56 | Fernando Jaramillo Díaz1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Francisco Javier Corcobado Rivera1 contrato · último en abril de 2026 | 74 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 2 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en abril de 2025 | 186,2 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 20 | Gestiona Espublico Servicios para la Administración, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 42,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Grupo Novanzia, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 64,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 59 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 495 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 21,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Hierros Velasco y Camacho, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 82,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 27 | Hormigones y Aridos Alisa, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Impulso Verde, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Indalecio Montero Parra3 contratos · último en septiembre de 2026 | 17 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 34 | Inergia Ingeniería Renovable, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Ingeniería y Obras Francisco García, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 51,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 28 | Joes Luis Rodriguez Gordillo1 contrato · último en agosto de 2023 | 25 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Juan Miguel Llorente Blanco1 contrato · último en noviembre de 2024 | 43,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 5 | Lerpa 2002, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 113,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 46 | Logos Seguridad y Prevencion Extremeña, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 9.328 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Mar Toros, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 31 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 10 | Masesur S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 89 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 53 | MGS Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 3.602 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Mikel Cortes Rodriguez1 contrato · último en mayo de 2026 | 10 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Moype Sport, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 18,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 10,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Otis Mobility, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 4.152 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Paz Barrios, Bartolome1 contrato · último en febrero de 2025 | 71,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·