Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hornachos
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hornachos
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hornachos ha adjudicado 127 contratos a 74 empresas por 5,4 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
74 empresas · 5,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Mar Toros, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 47,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 3 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 296,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Climasol Instalaciones y Mantenimiento SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 148,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 2 | Ferram Movimientos de Tierras SL25 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€20 % | 20 % | 25 | |
| 19 | Miguel Angel Orozco Duran4 contratos · último en abril de 2026 | 62,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 29 | Carpas Villafranca S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 39,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 1 | Alsenera Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1,4 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 4 | Joes Luis Rodriguez Gordillo4 contratos · último en enero de 2026 | 249,6 mil €4,6 % | 4,6 % | 4 | |
| 5 | Estuco y Decoración Marve S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 181 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 12 | Chaparro Machio, Jose Maria6 contratos · último en enero de 2026 | 85,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 17 | Pablo Ridruejo Penco3 contratos · último en octubre de 2025 | 72,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 32 | Sheila Romero Fernández1 contrato · último en agosto de 2025 | 26 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 8 | Trifora Arqueología y Patrimonio S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 116,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 63 | Alquiler y Suministros Alisa, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 3.629 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | UTE Yamur Escobar1 contrato · último en julio de 2025 | 81,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Cuevas Rangel Luis Miguel4 contratos · último en junio de 2025 | 82,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 53 | Felix Calurano Villar2 contratos · último en junio de 2025 | 5.729 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | G063525461 contrato · último en abril de 2025 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Pinturas Alejo Centro Asesor SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 3.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Copyex Ofimatica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 2.975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Suministros Energéticos Córdoba - Secsa. S.A1 contrato · último en febrero de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | BM Tevisa, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 47 | Granitos Europeos SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Julian Collado Reyes1 contrato · último en noviembre de 2024 | 58,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 9 | Alfevi, Construcción y Medio Ambiente, S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 116,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 21 | Tadeo Gutiérrez Pulagarín1 contrato · último en septiembre de 2024 | 61,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 41 | Taurinament Epectáculos1 contrato · último en agosto de 2024 | 16 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 62 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 68 | 53986194L3 contratos · último en abril de 2024 | 1.400 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 31 | Viera Gonzalez Dolores1 contrato · último en marzo de 2024 | 26,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | B145141941 contrato · último en marzo de 2024 | 5.168 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Antonia Carmen Nogales Aguilar1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 73 | Franscisco Nogales Aguilar1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 74 | Santos Casto Nogales Aguilar1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 57 | Secimer, Seguridad e Incendios, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 4.626 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Ana Villena Diaz1 contrato · último en noviembre de 2023 | 4.793 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Manuel Garcia Gutierrez1 contrato · último en mayo de 2023 | 104 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Orozco Terrazas Alberto1 contrato · último en marzo de 2023 | 467 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Totem Towerco Spain SL.1 contrato · último en enero de 2023 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Aglomerados Araya SL3 contratos · último en octubre de 2022 | 99,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 11 | Manuel Pavo Jimenez5 contratos · último en octubre de 2022 | 99,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 18 | Masesur S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 72 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 35 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 21,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Serrano Sanchez Alberto1 contrato · último en junio de 2022 | 50 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 13 | Rodríguez Gómez Rubén2 contratos · último en marzo de 2022 | 82,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 40 | Reinadecorazones1 contrato · último en marzo de 2022 | 16,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Circujano Guerrero Jesus1 contrato · último en febrero de 2022 | 1.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | G.i. Granitos Ibericos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 19,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Ventura Gestion SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 18,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Ferreteria Jerr Suministros Industriales2 contratos · último en febrero de 2022 | 3.917 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·