Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros ha adjudicado 156 contratos a 86 empresas por 8,5 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
86 empresas · 8,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Benito Araujo, S.A.16 contratos · último en junio de 2026 | 293,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 16 | |
| 3 | Luis Rodriguez Flores SL12 contratos · último en septiembre de 2025 | 712,6 mil €8,4 % | 8,4 % | 12 | |
| 10 | Q8 Energy Red SL5 contratos · último en julio de 2026 | 258,7 mil €3 % | 3 % | 5 | |
| 15 | Cantera Antonio Frade, S.L.5 contratos · último en enero de 2024 | 127,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 18 | Benitez e Hijos, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 99,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 39 | Innocapo S.L.5 contratos · último en diciembre de 2022 | 43,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 2 | Asfaltos los Santos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 734,4 mil €8,6 % | 8,6 % | 4 | |
| 9 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.4 contratos · último en enero de 2023 | 272,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 4 | Unión para la Mejora de la Construcción, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 483,4 mil €5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 46 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en octubre de 2022 | 30,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 62 | Heuristic Solutions, SL3 contratos · último en agosto de 2021 | 15,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 68 | Strata Pavimentos3 contratos · último en noviembre de 2022 | 9.997 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 85 | Mazuecos Salas Luis3 contratos · último en abril de 2025 | 60 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Fam.parc. Empresa Constructora S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 11 | Autocares Vazquez S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 216 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 16 | Egosa Folrestal, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 127 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Electrica Monesterio S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 94,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Iluminación y Suministros Eléctricos de Extremadura S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 82,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Suministros Santo Domingo SL2 contratos · último en abril de 2026 | 80,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Marcesa2 contratos · último en agosto de 2021 | 63,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Esergui Disteser S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 51,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Dimensa Damian Diaz Sanchez S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 33,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | D.a.s Montajes Electricos SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 31,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 28,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Quiron Prevencion, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 11,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Limonta Sport Iberica,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 446,1 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 6 | Edifikare Tersum Centro Especial de Empleo S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 338 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 7 | Energal, Ingenieria y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 298,9 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 12 | Lerpa 2002, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 190 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | San Agustin Proyectos, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 | 184 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | A794868331 contrato · último en agosto de 2025 | 178,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Damas1 contrato · último en febrero de 2021 | 115,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Alquiserv1 contrato · último en enero de 2022 | 82 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Comercial Comaex, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 79,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Paredes Quintero, Antonio1 contrato · último en agosto de 2026 | 79,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | FCC Industrial e Infraestrucuras Energéticas S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Suministros Energéticos Córdoba Secsa, S.A1 contrato · último en diciembre de 2022 | 69 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | TDS Ingenieria y Gestion Integral de Obras S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 66,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Granitos Romero/ Sánchez Doblado, Mª Isabel1 contrato · último en marzo de 2020 | 57,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Construcciones y Restauraciones Olivenza, S.L1 contrato · último en agosto de 2021 | 56,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Euexia Rural1 contrato · último en marzo de 2022 | 56,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Gil Adame, Maria Luisa1 contrato · último en febrero de 2023 | 54,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Sonido Kobra SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 54,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Feliciano Fonseca Gallego1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Xúquer-arquing, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 49,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Solitium Suroeste, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 48,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Indalecio Montero Parra1 contrato · último en abril de 2022 | 47,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Alagon Obras, Servicios y Medioambiente S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 40,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Alicante Developers Webapp, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 33,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·