Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena ha adjudicado 166 contratos a 119 empresas por 12 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
119 empresas · 12 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Panorama Producciones Event Management SL11 contratos · último en septiembre de 2026 | 119,3 mil €1 % | 1 % | 11 | |
| 2 | El Pilar Suministros de Construcción S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€10 % | 10 % | 6 | |
| 94 | Mario Benitez Duarte5 contratos · último en agosto de 2026 | 6.044 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 24 | E24 H. Organización de Eventos SL4 contratos · último en abril de 2026 | 90,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 31 | Fundacion Jose Manuel Lara4 contratos · último en marzo de 2026 | 76 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 106 | Programaciones Artisticas Ayuso S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 1.433 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 10 | Iluminaciones Henry S.L3 contratos · último en noviembre de 2025 | 255 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 36 | Suquiba, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 63,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 3 | Red Española de Servicios, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 829,9 mil €6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 4 | Construcciones Ferga Villanovense, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 824,3 mil €6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 7 | Hags-swelek, S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 273,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 8 | Globalter 2020, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 258,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 9 | Construcciones Justo Pino Torres S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 257 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 11 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 254,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 17 | Centro de Observacion y Teledeteccion Espacial2 contratos · último en septiembre de 2026 | 123,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Vicioso y Gómez, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 121 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)2 contratos · último en agosto de 2025 | 88,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Satara Seguridad SL.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 80,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 40 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 58,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 55 | Kiwil Faciliy Services, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 37,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Sol de Badajoz, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 34,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 83 | Juan Lucas Sanchez Calderon2 contratos · último en julio de 2026 | 15,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Diaz Cabanillas, Diego Fernando2 contratos · último en junio de 2025 | 2.106 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,5 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 5 | Acciona Facility Services, S.A. e Icot Servicios Integrales S.L.U.,1 contrato · último en julio de 2023 | 506,6 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 6 | Servicios Constructivos Montepozuelo, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 287,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 12 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 232,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 222,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 157,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)1 contrato · último en julio de 2023 | 150 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Foodiex S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 129,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Transtel,s.a.1 contrato · último en mayo de 2026 | 109,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Jardineria Sara SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 100,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | GC10 Gestión y Obras S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 99,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Ap, Construcciones Metalicas SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 99 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Miguel Angel Millan Muñoz1 contrato · último en mayo de 2026 | 83,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Evolya, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 80,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Serena Trucks, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 78,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Ferram Movimientos de Tierras SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 77,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en enero de 2024 | 71,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Construcciones Eugenio Ruiz, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 69,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Encinarex Construcción e Ingenieria Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 | 67,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Oziona Soluciones de Entretenimiento S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Suministros Energéticos Córdoba - Secsa. S.A1 contrato · último en julio de 2025 | 62,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Tubyder Prefadhor S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 62 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 61,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Eduardo Acero Calderón1 contrato · último en noviembre de 2024 | 58,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Somergia Ingenieria S.L:1 contrato · último en junio de 2026 | 55,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Azulae, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 54,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Agricola Villanovense, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 53,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·