Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaior
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaior
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaior ha adjudicado 79 contratos a 72 empresas por 12,8 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
72 empresas · 12,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Marsave Mallorca, SL2 contratos · último en abril de 2024 | 501,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 8 | M.polo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 485,4 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 9 | Mondo Iberica, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 353 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 10 | UTE Construcciones Olives, S.L. - Juan Mora, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 300,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 14 | Inmex Menorca 2023, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 208 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 23 | Multiauto Palma S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 122,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Servisub trabajos subacuaticos sl2 contratos · último en abril de 2025 | 55,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 1 | Grupo 5 Acción y Gestión Social S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3,4 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 2 | UTE Son Vitamina1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,5 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Parròquia Santa Eulàlia1 contrato · último en abril de 2025 | 900 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 4 | Grupobc de Asesoria Hipotecaria, SL.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 850 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 5 | Guillem Sintes Garriga1 contrato · último en marzo de 2026 | 522 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 6 | Maria Asunción Sintes Garriga1 contrato · último en marzo de 2026 | 522 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 11 | lomitec instalaciones e ingenieria s.l.1 contrato · último en abril de 2025 | 245,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Inay Energias SL1 contrato · último en abril de 2025 | 211,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 208,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Domoelin S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 183,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Maria, Antonio y Juan Timoner Florit1 contrato · último en noviembre de 2022 | 171 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Rafaela Garriga Goñalons1 contrato · último en marzo de 2026 | 156 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Holistika Invest SL1 contrato · último en junio de 2023 | 152,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Juan Sintes Gornes1 contrato · último en abril de 2026 | 147,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal1 contrato · último en abril de 2025 | 147 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Molt Net Menorca S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 145,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Karinter 94, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 133,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Asesores Locales Consultoría, SA - ALTrafico movilidad segura, SL en UTE1 contrato · último en diciembre de 2023 | 89,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Cooping Ramps, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 87,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Lorenzo Sintes Sintes1 contrato · último en abril de 2026 | 77,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Miatec Innova, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 66,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Juana Maria Sintes Salom1 contrato · último en abril de 2026 | 54,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Maria Esther Sintes Salom1 contrato · último en abril de 2026 | 54,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Taller Pons Segui SL1 contrato · último en julio de 2025 | 39,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Francisca Andreu Llambias1 contrato · último en abril de 2026 | 35,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 31,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Bartolome Sintes Olives1 contrato · último en abril de 2026 | 31,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Jose Antonio Sintes OIives1 contrato · último en abril de 2026 | 31,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Maria Lina Sintes Olives1 contrato · último en abril de 2026 | 31,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Irina Sintes Arnau1 contrato · último en abril de 2026 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Rosalia Sintes Arnau1 contrato · último en abril de 2026 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Santiago Sintes Arnau1 contrato · último en abril de 2026 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Jap Balear SLU1 contrato · último en julio de 2023 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Catalina Juana Sintes Sintes1 contrato · último en abril de 2026 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Clara Maria Sintes Sintes1 contrato · último en abril de 2026 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Alumbrados Viarios, S.A. (Aluvisa)1 contrato · último en febrero de 2025 | 19,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Deurza Consulting Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Gloria Guardia Gimenez1 contrato · último en abril de 2026 | 15,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Juana Maria Triay Sintes1 contrato · último en abril de 2026 | 15,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Maria Antonia Triay Sintes1 contrato · último en abril de 2026 | 15,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Ovejero Sequeiro, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 15,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU1 contrato · último en agosto de 2025 | 14,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·