Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia
Adjudicatarios de Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia
Desde 2020, Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia ha adjudicado 127 contratos a 84 empresas por 68,8 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
84 empresas · 68,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | Inca Centro Auto, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 144,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 42 | Grusamar Ingeniería y Consulting, SLU5 contratos · último en diciembre de 2025 | 236,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 11 | Endesa Energía, S.A.U4 contratos · último en mayo de 2026 | 2 M€2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 26 | J.M., Futurtrans.net4 contratos · último en octubre de 2025 | 561,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 31 | Ford España, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 428,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 49 | Gojet Service S.c.p.4 contratos · último en junio de 2026 | 145,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 5 | UTE Man-coexa3 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,3 M€4,7 % | 4,7 % | 3 | |
| 24 | Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 765 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 48 | funny beach puerto de alcudia sl3 contratos · último en julio de 2026 | 170,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 59 | Pirotecnia jordà S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 88,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 82 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 13 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 33 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 380,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Esceldepet S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 278,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Llepaditx Damunt Platja SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 260,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Gost Obres i Serveis SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 184,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España2 contratos · último en septiembre de 2026 | 170,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | BMW Ibérica S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 95,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Orange España SAU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 95,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 61 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en noviembre de 2023 | 50,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en mayo de 2026 | 46,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | Teknoservice, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | MCR Info Electronic, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 4.509 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Limpiezas Urbanas de Mallorca SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 12,8 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Vias y Obras Publicas S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4,1 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 3 | Cobra Infraestructuras Hidraulicas S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3,4 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 4 | Benvi Explotaciones e Inversiones SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 3,3 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Jarritus Madrid Hostelería, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 3,3 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Pronepla SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 3,1 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 8 | Contenur, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,9 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 9 | Resorts Mallora Hotels International,slu1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,9 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 10 | Alcudiamar, SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,8 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 12 | Amer e Hijos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 14 | Vitrac Obra Pública S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 15 | Juan Ferrer Totxo, DNI 37334771K; Martín Ferrer Totxo, DNI 18225694B; Alexandre Ferrer Totxo, DNI 18225695N1 contrato · último en junio de 2026 | 1,4 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Afex Obras & Servicios 2013, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Livingcenter Activos Inmobiliarios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Enequip Serveis Integrals S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 950,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Bartolome Bibiloni Pascual Josep Bibiloni Pascual1 contrato · último en septiembre de 2026 | 934,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Matias Arrom Bibiloni SL - Villa Flores Martin SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 917,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Escuelas Pias Provincia Betania1 contrato · último en noviembre de 2025 | 873,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Ironman Spain S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 840 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Salvamento y Rescate Profesional SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 817,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 729,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Urgacén Viena 25, S. L.1 contrato · último en junio de 2026 | 528,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 516,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Grues Llinàs S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 479,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 430,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Sar Residencial y Asistencial, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 384,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 310,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·