Junta de Govern del Ajuntament de Campos
Adjudicatarios de Junta de Govern del Ajuntament de Campos
Desde 2019, Junta de Govern del Ajuntament de Campos ha adjudicado 206 contratos a 132 empresas por 38,9 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
132 empresas · 38,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en agosto de 2024 | 12,1 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 2 | Enequip Serveis Integrals S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 6,3 M€16 % | 16 % | 5 | |
| 3 | Ceo Balcat d'Iniciativa Social1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,6 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 4 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 1,3 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 5 | Amer e Hijos, S.A.2 contratos · último en abril de 2021 | 1,1 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 6 | Excavaciones Shorta S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 7 | Ferrovial Servicios, S.A.U.3 contratos · último en enero de 2023 | 965,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 8 | Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 914,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Obres i Construccions Tomeu Rosselló S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 647,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Interserve Facilities Services1 contrato · último en julio de 2020 | 597,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Sodexo Iberia S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 543 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Excavaciones Ginard, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 533,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 13 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 491 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 14 | Adalmo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 464,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Deixalles Serveis Ambientals1 contrato · último en marzo de 2025 | 460,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Excavaciones Guiem SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 437 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 424,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Marsave Mallorca, SLU1 contrato · último en abril de 2023 | 395 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Hermanos Gost Simó,s.a2 contratos · último en septiembre de 2021 | 384 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Geconta Medidores de Fluidos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 376,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Afex Obras & Servicios 2013, SA3 contratos · último en noviembre de 2024 | 371,3 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | Fundacion Natura Parc2 contratos · último en julio de 2026 | 331,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Multiauto Palma, S.L.,4 contratos · último en junio de 2024 | 232,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 24 | Divertimar Es Trenc, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 229,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 25 | H2o2sportglobal, SL.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 209,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 26 | Servici Balear de TI, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 207,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2021 | 201 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Grupo de Educadores de Calle y Trabajo con Menores,1 contrato · último en febrero de 2024 | 200 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Electrificaciones y Montajes de Baleares, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 193 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Antonio Sala Puigserver1 contrato · último en agosto de 2025 | 174 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | G-ener Soluciones Energéticas. S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 167,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Savia Proyectos y Mantenimientos S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 163,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Afac1 contrato · último en agosto de 2019 | 162,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Melchor Mascaró S.A.U1 contrato · último en octubre de 2022 | 156,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Sebastian Vadell Oliver1 contrato · último en diciembre de 2025 | 151,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Serveis Urbans 2012, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 149,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Matias Arrom Bibiloni,s.l.1 contrato · último en julio de 2020 | 148,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Tecnologías Plexus S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 145,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 39 | Setex-aparki, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 136,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Art i Sons, Sdad Coop2 contratos · último en septiembre de 2024 | 133 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Gram Sostenibilitat S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 128,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | pedro bartolome fullana gay1 contrato · último en agosto de 2025 | 128,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | As Seguridad S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 117,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Electrica Puigcercos, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 115 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Gabriel Ballester Oliver1 contrato · último en agosto de 2025 | 111,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Level Electronics S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 109,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 47 | Lúdic Serveis Integrats S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 106,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Oliver Adrover, Salvador5 contratos · último en junio de 2025 | 104,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 49 | Alfa Service Campos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 104 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Ondoan Servicios, S.A.U. y Maiortech Group, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 102,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·