Junta de Govern del Ajuntament de Campos
Adjudicatarios de Junta de Govern del Ajuntament de Campos
Desde 2019, Junta de Govern del Ajuntament de Campos ha adjudicado 206 contratos a 132 empresas por 38,9 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
132 empresas · 38,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Divertimar Es Trenc, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 229,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 38 | Tecnologías Plexus S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 145,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 2 | Enequip Serveis Integrals S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 6,3 M€16 % | 16 % | 5 | |
| 46 | Level Electronics S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 109,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 48 | Oliver Adrover, Salvador5 contratos · último en junio de 2025 | 104,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 6 | Excavaciones Shorta S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 23 | Multiauto Palma, S.L.,4 contratos · último en junio de 2024 | 232,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 25 | H2o2sportglobal, SL.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 209,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 7 | Ferrovial Servicios, S.A.U.3 contratos · último en enero de 2023 | 965,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 12 | Excavaciones Ginard, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 533,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 13 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 491 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 21 | Afex Obras & Servicios 2013, SA3 contratos · último en noviembre de 2024 | 371,3 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 56 | Musica i Complements SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 77,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 57 | Explotaciones I.t. Playas SL3 contratos · último en junio de 2026 | 74,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 60 | Francisco Piza Tous, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 69,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 64 | Alberto Correa Rodriguez de la Torre3 contratos · último en julio de 2024 | 61,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 68 | Grusamar Ingenieria y Consulting, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 55,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 80 | Gal.larins Construccions SL3 contratos · último en abril de 2026 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Amer e Hijos, S.A.2 contratos · último en abril de 2021 | 1,1 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 16 | Excavaciones Guiem SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 437 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 424,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | Hermanos Gost Simó,s.a2 contratos · último en septiembre de 2021 | 384 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Fundacion Natura Parc2 contratos · último en julio de 2026 | 331,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Servici Balear de TI, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 207,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2021 | 201 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Serveis Urbans 2012, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 149,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Art i Sons, Sdad Coop2 contratos · último en septiembre de 2024 | 133 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Gram Sostenibilitat S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 128,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | As Seguridad S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 117,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Cabo del Moro SL2 contratos · último en junio de 2022 | 93,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Proyectos y Servicios para el Desarrollo Rural y Agrario SL2 contratos · último en abril de 2026 | 58,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Sonepar Spain, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 48,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2022 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Incasur Consultores S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Pirotecnia jordà S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Cimar Ingenieria SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 9.780 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Antonio Duran Munar2 contratos · último en abril de 2026 | 2.156 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Antonio Duran Munar2 contratos · último en abril de 2024 | 2.114 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Bisbat de Mallorca2 contratos · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en agosto de 2024 | 12,1 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 3 | Ceo Balcat d'Iniciativa Social1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,6 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 4 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 1,3 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 914,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Obres i Construccions Tomeu Rosselló S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 647,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Interserve Facilities Services1 contrato · último en julio de 2020 | 597,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Sodexo Iberia S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 543 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Adalmo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 464,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Deixalles Serveis Ambientals1 contrato · último en marzo de 2025 | 460,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Marsave Mallorca, SLU1 contrato · último en abril de 2023 | 395 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Geconta Medidores de Fluidos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 376,8 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·