Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca ha adjudicado 134 contratos a 108 empresas por 29 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 91 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
108 empresas · 29 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Limpiezas Urbanas de Mallorca SA1 contrato · último en septiembre de 2023 | 11,6 M€40 % | 40 % | 1 | |
| 2 | Amer e Hijos, S.A.6 contratos · último en junio de 2025 | 2,4 M€8,3 % | 8,3 % | 6 | |
| 3 | Vitrac Obra Pública S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,9 M€6,4 % | 6,4 % | 3 | |
| 4 | Salvament Aquatic de les Illes Balears S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 5 | Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€5 % | 5 % | 6 | |
| 6 | Obres i Construccions Tomeu Rosselló S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,1 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 7 | Endesa Energía, SAU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 948,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Urbia Interme Ing Serv SA - Tralemsa Obr y Serv SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 528,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 9 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 500,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Obras y Pavimentaciones Man SAU2 contratos · último en abril de 2022 | 458,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 11 | Eranovum E-mobility 101 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 397,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | TDS Gestion Deportiva, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2022 | 363,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Maties Amer, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 312,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 289 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Grues Llinàs S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 276,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Savia Proyectos y Mantenimientos S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 258,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 17 | Polytan, GMBH1 contrato · último en agosto de 2023 | 234,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Penyal Xapat S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 218,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Obres Comas Beltran S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 214,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Excavaciones s'Horta, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 190,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 155,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Obras y Pavimentos Insulares, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 150,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Monroy Sports, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 115,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | H202 Sport Global S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 115,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Persona física1 contrato · último en julio de 2024 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Falck Servicios Sanitarios S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 111 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en julio de 2025 | 109 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Urban Illes SLU1 contrato · último en junio de 2023 | 104,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | U energia / Eléctrica Sollerense1 contrato · último en mayo de 2023 | 102,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Eurofins Cidesal SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 99,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | E-temps Lliure Serveis Ludics, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 92 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Drayoi Construccion S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 87 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | SA Llosa Esports i Lleure SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 86,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Gest Medi Ambient i Turisme SL1 contrato · último en enero de 2026 | 82,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 80 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en diciembre de 2022 | 79,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Grupo Castilla People, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 79,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Proyectos Paisajisticos de Baleares SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 78,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 75,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Enneo Ingenieria S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 66,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Fundacio Es Garrover1 contrato · último en abril de 2021 | 66,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Scaitt, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 63,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Inti Energia Projectes, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 60,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Transforma 21, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 59,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Sistemas y Metodos Reprograficos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 59,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Gaspar Civera Garcia1 contrato · último en noviembre de 2022 | 59 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Jóvenes Industriales Metalúrgicos Componentes Arahalenses, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 53,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Maria Gómez Llabrés1 contrato · último en mayo de 2023 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Tres Glops, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·