Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença ha adjudicado 213 contratos a 129 empresas por 20,4 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
129 empresas · 20,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Duetto Management SLU14 contratos · último en junio de 2026 | 558,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 14 | |
| 7 | Associacio Veins Port de Pollença8 contratos · último en julio de 2024 | 1,1 M€5,2 % | 5,2 % | 8 | |
| 15 | Inmobiliaria Formentor S.A.U6 contratos · último en julio de 2024 | 258,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 18 | Chiringuito Embat SL5 contratos · último en julio de 2024 | 231,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 33 | Serveis Forestals i de Jardineria SLU5 contratos · último en febrero de 2023 | 75,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 73 | Café Capucchino 1919 S.L.5 contratos · último en julio de 2024 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 4 | Gost Obres i Serveis SL4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€6,5 % | 6,5 % | 4 | |
| 22 | Inca Centro Auto, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 159,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 3 | Amer e Hijos, S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€7,3 % | 7,3 % | 3 | |
| 8 | Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 633 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 19 | Dibautoplus, SA3 contratos · último en agosto de 2022 | 183,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 54 | Bartolome Adrover e Hijos S.L.3 contratos · último en marzo de 2021 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 78 | Jaime Carbonell Valls SLU3 contratos · último en octubre de 2023 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 112 | Jeronima Ana Segui Martorell3 contratos · último en julio de 2025 | 2.402 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua, SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 13 | Construcciones Olives, SL2 contratos · último en febrero de 2023 | 371,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 16 | Fonaesport SL2 contratos · último en julio de 2022 | 251,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 27 | Vodafone España2 contratos · último en junio de 2020 | 124,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Fundació de la Comunitat Valenciana2 contratos · último en junio de 2026 | 77,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Wisconsin Atlas SL2 contratos · último en julio de 2024 | 73,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Camera Management S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 60,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Sail & Surf Pollensa S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 47,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Iniciativas Musicales SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Cappuccino Puerto Pollensa SL2 contratos · último en julio de 2025 | 30,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | illa d'or s.a.2 contratos · último en julio de 2024 | 30,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 61 | Sastre Cifre SL2 contratos · último en julio de 2024 | 25,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 68 | Piraguismo GM S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 21,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Alberto Correa Rodriguez de la Torre2 contratos · último en diciembre de 2020 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Jonic SL2 contratos · último en julio de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Monaventura Ecotours Pollensa SLU2 contratos · último en julio de 2024 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Brisas Puerto Pollença2 contratos · último en noviembre de 2021 | 8.544 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Mallorca Kiteboarding & SUP S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 8.451 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Mirquesson SL2 contratos · último en julio de 2025 | 7.713 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Port 31 CB2 contratos · último en julio de 2024 | 5.407 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 4.616 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Betame Iminvest SL2 contratos · último en julio de 2024 | 4.459 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | Bienvenido Himalaya SL2 contratos · último en julio de 2025 | 4.390 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Creaciones Novavila SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 3.114 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Vitho Cafe CB2 contratos · último en agosto de 2022 | 2.966 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Arango Garcia, Maria Doris2 contratos · último en julio de 2024 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Sebastian Torrandell Suau2 contratos · último en julio de 2025 | 2.075 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Enseñat Bibiloni, Juan Jusus2 contratos · último en julio de 2025 | 1.676 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Juan Vives March2 contratos · último en julio de 2025 | 1.368 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Cobra Infraestructuras Hidráulicas S.A. - Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U. - Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 4,2 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 2 | Maria Carmen Palmer Villalonga1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,8 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 5 | Urvios Construcción y Servicios, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 9 | Aina Garcia Palmer1 contrato · último en febrero de 2023 | 600,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Marsave Mallorca, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 393 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Pedro Jose Morro Cifre1 contrato · último en diciembre de 2022 | 385 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Miquel Seguí March1 contrato · último en febrero de 2023 | 350 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·