Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença ha adjudicado 213 contratos a 129 empresas por 20,4 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
129 empresas · 20,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 108 | Grupo Obris SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 3.148 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Grupo Ocio y Restauracion Tap1 contrato · último en julio de 2025 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Hambro Marina, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 7.421 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Hermex Iberica S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 85 | hotel cala en blanes s.a.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 7.909 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | hotelera pollensina s.a.1 contrato · último en julio de 2024 | 24,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Iberpiano Trading S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 2.607 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | illa d'or s.a.2 contratos · último en julio de 2024 | 30,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 22 | Inca Centro Auto, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 159,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 50 | Iniciativas Musicales SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 15 | Inmobiliaria Formentor S.A.U6 contratos · último en julio de 2024 | 258,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 58 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 27,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Instituto Nacional de Artes Escenicas1 contrato · último en julio de 2022 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Jaime Carbonell Valls SLU3 contratos · último en octubre de 2023 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 101 | Jaime Nadal Ribas1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Jeronima Ana Segui Martorell3 contratos · último en julio de 2025 | 2.402 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 77 | Jonic SL2 contratos · último en julio de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 37 | Jorge Alcolea Albero1 contrato · último en septiembre de 2021 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Jornet-llop-pastor SLP1 contrato · último en mayo de 2025 | 115,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Jose Maria Forteza Oliver1 contrato · último en junio de 2024 | 105,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Jose Maria Forteza Oliver1 contrato · último en mayo de 2022 | 58,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | José María Montero Alonso1 contrato · último en septiembre de 2025 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Juan Lorenzo Bonvehi Arbona1 contrato · último en noviembre de 2021 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Juan Vives March2 contratos · último en julio de 2025 | 1.368 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 90 | Krishna Espj1 contrato · último en julio de 2024 | 6.629 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Logistica Urbana Ambiental SA1 contrato · último en febrero de 2022 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Mallorca Kiteboarding & SUP S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 8.451 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Marès Arquitectura, Paisatge i Territori SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 58,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Maria Carmen Palmer Villalonga1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,8 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 21 | Maria Magdalena Morro Cifre1 contrato · último en diciembre de 2022 | 165 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Marsave Mallorca, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 393 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 70 | Mendialdual Music S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | MIguel Campins Abildgaard1 contrato · último en noviembre de 2021 | 95 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Miguelangelo Rac & Group SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 161 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Miquel Seguí March1 contrato · último en febrero de 2023 | 350 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 93 | Miquel Vives Madrigal i Antònia Vives Madrigal1 contrato · último en julio de 2025 | 5.372 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Mirquesson SL2 contratos · último en julio de 2025 | 7.713 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Monaventura Ecotours Pollensa SLU2 contratos · último en julio de 2024 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 36 | Multiauto Palma S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 67,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Musical Campos S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Next Motorbike SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Niceware Solutions, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 84 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Nitlux, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 109,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 17 | Nyquist Enginyeria i Serveis, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 250 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Obras y Pavimentaciones Man SAU1 contrato · último en marzo de 2021 | 126,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 63 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2025 | 24,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Pascualin Estructures Stage Technology, SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 38,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Patronato Insular de Musica del Excm. Cabildo Insular de Tenerife1 contrato · último en agosto de 2025 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 633 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 12 | Pedro Jose Morro Cifre1 contrato · último en diciembre de 2022 | 385 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·