Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja ha adjudicado 85 contratos a 47 empresas por 12,3 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
47 empresas · 12,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Altervac, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Ingenia Ambient & Natura SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 145,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 2 | Imesapi S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€15 % | 15 % | 5 | |
| 23 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 29,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Asociacion Vecinos Cala San Vicente4 contratos · último en mayo de 2026 | 51,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 16 | Sararte S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 135,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 47 | Joel Gavara Jansen1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Maria Ferrer Escandell1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Portinatx Charter SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Antonio Rogel Tur1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Asociacion y Fomento de Vecinos de Portinatx7 contratos · último en abril de 2026 | 100,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 35 | Maria Catalina Escandell Planells4 contratos · último en abril de 2026 | 31,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 38 | Chiringo Serra SL1 contrato · último en abril de 2026 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Evisnordproject S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 23,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Jose Antonio Gavara Tur1 contrato · último en abril de 2026 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Sergi Mari Ferrer1 contrato · último en abril de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Activitats Nautiques Port de Sant Miquel SC2 contratos · último en abril de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | Serveis Maritims Eivisub S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 172,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 4 | Hermanos Parrot SA5 contratos · último en abril de 2026 | 1,4 M€11 % | 11 % | 5 | |
| 12 | Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 169,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 8 | La Factoría Bike-In SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 280,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 14 | Excavaciones Cotxu S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 167 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 1 | Aglomerados Ibiza S.A.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€18 % | 18 % | 8 | |
| 3 | Islasfalto S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,6 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 26 | Excavaciones Sant Miquel de Balansat, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 63,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Transportes Mariano Trucks SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 61 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Transportes y Excavaciones Bufi y Serra, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 31,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Transportes Juan Bufi Riera, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Pompas Funebres Ibiza S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 168,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 33 | Gavi Tecnology SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 23,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Instalaciones Mecánicas Muñoz S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 86 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Intan System, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 83,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Televisió d'Eivissa i Formentera, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 105,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 21 | Es Solc Labritja SL1 contrato · último en junio de 2025 | 103,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Microarquitectura, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 125,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 5 | Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 727,3 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 28 | Sociedad Deportiva Penya Independiente1 contrato · último en abril de 2025 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Limpiezas Es Vedra S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 691,6 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 30 | Proyectos Paisajisticos de Baleares SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 43,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Fundación Diocesana Isidoro Macabich1 contrato · último en junio de 2024 | 121 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 10 | Himar Construccions i Contractes SL2 contratos · último en diciembre de 2023 | 205,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 34 | Seanto, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 34,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Emergencias Sanitarias Pitiusas, SCP1 contrato · último en junio de 2023 | 126,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 7 | Claudio Olmedo Construcciones y Servicios SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 499,6 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 219,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·