Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja ha adjudicado 129 contratos a 58 empresas por 21 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
58 empresas · 21 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hermanos Parrot SA8 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€15 % | 15 % | 8 | |
| 2 | Aglomerados Ibiza S.A.10 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,7 M€13 % | 13 % | 10 | |
| 3 | Islasfalto S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€9,8 % | 9,8 % | 5 | |
| 4 | Imesapi S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€9 % | 9 % | 5 | |
| 5 | Herbusa, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 1,7 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 6 | Fcc Aqualia S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€7,9 % | 7,9 % | 2 | |
| 7 | Excavaciones Cotxu S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€5,3 % | 5,3 % | 7 | |
| 8 | Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 727,3 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Limpiezas Es Vedra S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 691,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Claudio Olmedo Construcciones y Servicios SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 676,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 11 | La Factoría Bike-In SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 280,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Serveis Maritims Eivisub S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 276,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 13 | Intelligent Real Solutions S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 256,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Himar Construccions i Contractes SL3 contratos · último en diciembre de 2023 | 251,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 15 | Es Solc Labritja SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 221,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 16 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 219,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | G-ener Soluciones Energeticas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 209,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Multianau S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 187,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Excavaciones Sant Miquel de Balansat, SL6 contratos · último en octubre de 2026 | 183,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 20 | Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 169,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Pompas Funebres Ibiza S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 168,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Ingenia Ambient & Natura SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 145,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Sararte S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 135,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Emergencias Sanitarias Pitiusas, SCP1 contrato · último en junio de 2023 | 126,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Microarquitectura, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 125,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Fundación Diocesana Isidoro Macabich1 contrato · último en junio de 2024 | 121 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Televisió d'Eivissa i Formentera, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 105,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Asociacion y Fomento de Vecinos de Portinatx7 contratos · último en abril de 2026 | 100,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 29 | Transportes Mariano Trucks SL4 contratos · último en noviembre de 2025 | 99,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 30 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Instalaciones Mecánicas Muñoz S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 86 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Intan System, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 83,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Gavi Tecnology SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 80,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Moncobra, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 77,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Transportes y Excavaciones Bufi y Serra, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 72,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Juan Palau Ferrer3 contratos · último en octubre de 2023 | 71,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 37 | Seanto, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 61,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Sociedad Deportiva Penya Independiente1 contrato · último en abril de 2025 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Asociacion Vecinos Cala San Vicente4 contratos · último en mayo de 2026 | 51,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 40 | Medea Motor SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 47,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Proyectos Paisajisticos de Baleares SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Altervac, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Antonio Rogel Tur1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Maria Catalina Escandell Planells4 contratos · último en abril de 2026 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 45 | Transportes Juan Bufi Riera, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Chiringo Serra SL1 contrato · último en abril de 2026 | 30,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Ebusus Motor, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 29,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 23,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Evisnordproject S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Transportes Juan Bufí Riera SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·