Adjudicatarios de Ajuntament d'Argentona
Desde 2020, Ajuntament d'Argentona ha adjudicado 230 contratos a 171 empresas por 16,4 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 138 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
171 empresas · 16,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Serveis per a la infància Créixer Junts S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,7 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 2 | Servicios Industriales Reunidos, S.A.U. (Sirsa)2 contratos · último en abril de 2024 | 1,9 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 3 | L'Arca Serveis Ambientals Empresa Inserció, SLU (L'Arca)1 contrato · último en enero de 2020 | 1,4 M€8,7 % | 8,7 % | 1 | |
| 4 | Electricitat Boquet6 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€6,8 % | 6,8 % | 6 | |
| 5 | Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 702,5 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 6 | UTE CCDL Barcelonès – Marsme3 contratos · último en diciembre de 2025 | 660,9 mil €4 % | 4 % | 3 | |
| 7 | Urbaser Sociedad Anonima1 contrato · último en enero de 2023 | 550,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Serveis i Manteniments Servial, S.L.,1 contrato · último en enero de 2025 | 512,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | Engrunes, Recuperació i Manteniment, E.i., S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 448,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Excavacions Bermudez, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 421,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Catalana de Treballs i Obres,sl4 contratos · último en abril de 2026 | 420,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 12 | UTE Construcciones Fertres, SL - Contratas Vilor, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 400 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Elfsa Obres I Serveis Sl1 contrato · último en julio de 2026 | 336,3 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 278,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Aeronaval de Construcciones e Instalaciones2 contratos · último en mayo de 2026 | 253,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | UTE Sumo Arquitectes SLP + Taller 9S Arquitectes SCP1 contrato · último en mayo de 2024 | 184 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Fabres Serveis Integrals, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 176,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Indigo Park España1 contrato · último en julio de 2025 | 168,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | FERRER & OJEDA Correduria de Seguros, SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 20 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 141,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 115,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Bor Señalizaciones y Complementos, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 106,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | J.famadas, S.L.U.4 contratos · último en junio de 2026 | 99,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 24 | Grupo Unive Servicios Juridicos S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 98,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 90,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Magmacultura, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Paradis Blau, SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 81,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Tecplan Enginyeria i Urbanisme S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 80 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Romauto Grup Concessionaris S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 70,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Jose Antonio Gomez Serrano3 contratos · último en junio de 2026 | 70,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 31 | SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal2 contratos · último en julio de 2025 | 63,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en diciembre de 2023 | 62,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Grues Alt Maresme S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 60,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 34 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada3 contratos · último en junio de 2025 | 59,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 35 | Fabra Formació, S.c.p.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 59 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Fundació Centre Formació i Prevenció1 contrato · último en agosto de 2026 | 55,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | 9teknic Grup Sistemes de Seguretat, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 54,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Ald Automative SAU1 contrato · último en enero de 2022 | 54,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Manserma Industrial SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 52 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Corsunsky advocats i consultors SLP1 contrato · último en julio de 2024 | 51,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Aaup Arquitectes SLP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 51 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Gil Ratataplam S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 47,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Diables d'Argentona1 contrato · último en febrero de 2025 | 47 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Rustic Xerinola Sl2 contratos · último en julio de 2026 | 45,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Servicios y Desarrollos Marla, S. L.1 contrato · último en enero de 2024 | 45,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Panots Arrue SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 48 | Femlequip, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Solred, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | B28 Construccions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 39,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·