Adjudicatarios de Ajuntament del Bruc
Desde 2021, Ajuntament del Bruc ha adjudicado 90 contratos a 65 empresas por 3,7 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
65 empresas · 3,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Icnolux1 contrato · último en junio de 2026 | 2.999 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | R.S. Agrotècnica del Segrià S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 335,3 mil €9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 11 | Aquasos Serveis Integrals SLU5 contratos · último en abril de 2026 | 52,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 32 | Manserma Industrial SL1 contrato · último en abril de 2026 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Pool Gestión Deportiva S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 649 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Foster The Market SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Ecityclic Espublico SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 36,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 14 | Agro Serveis Catalunya S.C.P.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 46,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 43 | Toi Toi Sanitarios Móviles SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 5.876 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Excavacions Miralles, S.L8 contratos · último en octubre de 2025 | 186,3 mil €5,1 % | 5,1 % | 8 | |
| 41 | Intaq Consulting & Associates, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8.202 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 9.982 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Construccions i Serveis Collbató R&R S.L.U2 contratos · último en junio de 2025 | 14,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 24 | Ubicacion Remota de Contenidos SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 53 | Ramon Camps Rota1 contrato · último en mayo de 2025 | 1.175 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Track Digimedia, SCP1 contrato · último en mayo de 2025 | 10,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | TAM Servicios Profesionales SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 9.432 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Bloopaquaticservice S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 689 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Tomas Serrano García1 contrato · último en abril de 2025 | 14,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Benito Urban SLU1 contrato · último en abril de 2025 | 156,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 50 | Plural Technics Eprojecta, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 2.323 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Obres i Serveis Roig, SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,4 M€39 % | 39 % | 1 | |
| 44 | MHP Servicios de Control, S.L,.2 contratos · último en febrero de 2025 | 4.704 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 31 | Gil Forestal, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Adedma, Consultoria i Serveis, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 1.417 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Lagula Arquitectes, SLP1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 207 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 8 | Cuines TM, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 116,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 33 | Eddab Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2024 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Intelligent Screen Services S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Desconnecta SCP1 contrato · último en agosto de 2024 | 6.577 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | S.A de Ingenieria de Larix1 contrato · último en junio de 2024 | 37,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Urban Fisio, SL2 contratos · último en junio de 2024 | 11,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Vital Activity - Núria Díaz Llop, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 11,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 23 | Serveis Enginyeria Bruc, S.L.4 contratos · último en abril de 2024 | 23,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 22 | Glass And Grass, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 25,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Apliclor Water Solutions, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 8.288 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Sports and Landscape, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 48,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 65 | Loops Cloud Computing S. L.1 contrato · último en enero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 7 | Aqualogy Solutions, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 150,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 9 | Agua, Residuos y Medio Amiente, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 99,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 45 | Flexiguia SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 4.356 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | EDISON NEXT GOVERNMENT, SRL Sucursal en España (antes CITELUM ITALIA, SRL Sucursal en España)1 contrato · último en junio de 2023 | 158,3 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 46 | Josep Ondiviela Cariteu1 contrato · último en junio de 2023 | 4.191 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Happyxais.Savall1 contrato · último en junio de 2023 | 51,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 63 | socade informatica slu1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 64 | Tecologic Systems S.L.1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Contecnika 1974, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 61 | Hidrica Commercial1 contrato · último en febrero de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 10 | Cesecat, Safety & Security Systems, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 60 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·