Adjudicatarios de Ajuntament de Castellterçol
Desde 2019, Ajuntament de Castellterçol ha adjudicado 83 contratos a 72 empresas por 3,1 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
72 empresas · 3,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | B28 Construccions, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 261,6 mil €8,5 % | 8,5 % | 4 | |
| 2 | Sociedad General de Aguas de Barcelona, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 292,6 mil €9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 3 | Kollatec, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 276 mil €8,9 % | 8,9 % | 2 | |
| 16 | Electricitat Boquet SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 40,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Pau Riera Bosch2 contratos · último en abril de 2022 | 33 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Dataplanning España, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 26,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 31 | Sief-2, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 21,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Factor Tècnic SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 13,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Miguso Esports SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 8.890 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 1 | Tondo Energia, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 472 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 5 | Vitaesprot Gestió S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 170,2 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Sernet Serveis de neteja1 contrato · último en abril de 2023 | 168,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 7 | Materials de Construcció Gil, SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 136,6 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 8 | Iberland Inmuebles y Reformas, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 119,8 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 9 | Aunar Group 2009, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 114 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 10 | Tallers Vidal Amill, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 87,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 11 | Puntuajocs, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 75,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 12 | Solit Energia SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 63,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | General Facilities, SL B656571241 contrato · último en agosto de 2019 | 58,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Group Innion Lighting, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 43,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Ingeniería, Control y Transferéncia de Tecnología, S.A. (Ictt,s.a.)1 contrato · último en junio de 2026 | 43,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | blue alfa safety s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 40,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Eventos y Espectaculos Alegria S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 37,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 30,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Servicios Naturales y Obras Amejji SL1 contrato · último en junio de 2026 | 29,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Gomez Group Metering SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Taller d'Art, Cultura i Creació1 contrato · último en julio de 2026 | 28,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Cas Castellcir, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 27,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Ingenieria Edion S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 25,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S.A1 contrato · último en septiembre de 2022 | 24,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Societat Catalana de Petrolis, S. A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 24 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | La Xarranca Fundació Socioeducativa Privada1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Estudi de Comunicació Intus, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 21,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Asfalts i Equips de Vialitat, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Incoop SCCL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 19,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | La Cyca Projects And Services, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 16,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Projectes Micma, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 16,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Mirada Ocal, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 13,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Productes Industrials de Sanejament i Manteniment, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 12,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Icart Obra Pública SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 12 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Fuera de Campo Producciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 11,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Empatif Health and Safety, S.L. (anteriorment Munby 2004, S.L.)1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.955 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Llonch Clima, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 9.710 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Plana Fabrega Seguretat S. L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8.920 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 8.510 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Perception Technologies SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 7.200 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Cibernos Sistemas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 6.232 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 6.176 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Ergasia Seguretat.s.l.1 contrato · último en mayo de 2020 | 5.600 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Ecostudi Sima SL1 contrato · último en julio de 2025 | 5.176 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·