Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Adjudicatarios de Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Desde 2019, Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat ha adjudicado 786 contratos a 525 empresas por 671,5 M€. Las cinco primeras concentran el 71 % del importe; 374 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
525 empresas · 671,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 496 | Urbalux, S.A.2 contratos · último en febrero de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 3 | Multiserveis Ndavant, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 13,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 8 | Serveis Educatius Cavall de Cartró, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Obrascon Huarte Lain, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 6,4 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Endesa Nergia SAU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2020 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | UTE Elsamex Gestión de Infraestructuras, SL - COMSA Service Facility Management, SAU1 contrato · último en julio de 2023 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Atento Teleservicios España S.A.U. (UTE)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 3,7 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,9 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Eurest Catalunya, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,7 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | UTE Gestión Integral de Instalaciones, SL - Obres i Contractes Penta, SA1 contrato · último en febrero de 2020 | 2,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Edison Next Spain, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Llop Gestió Esportiva, SL1 contrato · último en enero de 2023 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Serveis i Manteniments Servial, S.L.,1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Cpi Integrated Services SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Consorci del Tranport Sanitari de Catalunya Regió de Girona S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Gadd1 contrato · último en febrero de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Carrocerias Ayats1 contrato · último en julio de 2021 | 914,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Multienergia Verde SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 854,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en julio de 2025 | 846,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Dulecentre, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 792 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Endermar, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 675,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Ros Roca, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 674 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Serveis Integrals de Manteniment RUBATEC, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 660,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Tecnología de Firmes, SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 656,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Seclasa1 contrato · último en diciembre de 2025 | 631,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Grupo Meana, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 626,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Generali España, SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2020 | 600 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Suara Equipaments Socials SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 570,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | SEMAB (Serveis de Maquinaria Banyolina,S.L.)1 contrato · último en noviembre de 2022 | 545,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Cosplaanobras y Servicios Laantit, SLU1 contrato · último en enero de 2022 | 533,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Varia Investment Cultural S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 527,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Citelum Ibérica SA1 contrato · último en abril de 2021 | 502,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | UTE Landem SGS1 contrato · último en octubre de 2026 | 491,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Nothingad Comunicació SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 480 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Punt Informàtic i Creatiu, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 431,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Logicalis Spain, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 420,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Distribuciones, Nutricion Ycomplementos SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 394,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Caja de Seguros Reunidos, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A. (“Caser”)1 contrato · último en mayo de 2026 | 373,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Publiservei, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 360 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Eurocop Security System SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 346,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).1 contrato · último en octubre de 2024 | 336 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en noviembre de 2024 | 332,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Experimentem amb l'Art1 contrato · último en marzo de 2022 | 328,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Fuentes y Ariza, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 314 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Koala Projects, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 311,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Cabina compacta de formes arrodonides1 contrato · último en junio de 2025 | 311,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Urbidermis, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 310,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Associació Protectora d’Animals de Granollers-apag1 contrato · último en octubre de 2023 | 287,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·