Adjudicatarios de Ajuntament de Matadepera
Desde 2020, Ajuntament de Matadepera ha adjudicado 129 contratos a 89 empresas por 15,6 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 71 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
89 empresas · 15,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Asfaltats Riba S.A.,11 contratos · último en julio de 2025 | 2 M€13 % | 13 % | 11 | |
| 2 | Construcciones Fertres S.L.10 contratos · último en octubre de 2025 | 2,2 M€14 % | 14 % | 10 | |
| 56 | Semiconductores y Sistemas SA4 contratos · último en julio de 2024 | 21,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 12 | E.i. l'Eina SCCL3 contratos · último en marzo de 2022 | 145,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 27 | Ponrec Assessors, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 62,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 42 | NESCO Ingeniería y Consultoría, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 30,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 8 | Cic3 Obres i Serveis, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 472,9 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 9 | Companyia General D''aigües de Catalunya, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 395,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 15 | Adtende SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 126,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Sintelecinformàtica SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 89,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Aquasos Serveis Integrals SL2 contratos · último en febrero de 2021 | 64,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Treballs Forestals Presegue SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 61,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Bover Gutierrez SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 55,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Atos It Solutions And Services Iberia SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 55,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Integraciones Digitales Gold SL2 contratos · último en enero de 2026 | 35,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Hound Line SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 24,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Assessoria Energètica Catalana SL2 contratos · último en abril de 2022 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 69 | Associacion Actuavalles2 contratos · último en agosto de 2025 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Empresa de Servicios Juan y Juan, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 3 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 4 | Eulen SA1 contrato · último en julio de 2020 | 1,8 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 5 | Fundació Pia Autonoma "Institut Pere Tarrés d'Educació en l'Esplai" (Fundació Pere Tarrés)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1 M€6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 6 | Multiserveis Ndavant, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 872,8 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 7 | UTE Natural i Art Jardiners SL ¿ Jardins Grevol SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 616 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 10 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 222,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | Iberland Inmuebles y Reformas SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 207,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Sage Sport SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 143,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Futur Ecologic SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 132 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)1 contrato · último en octubre de 2024 | 109,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Petrolis de Barcelona SL1 contrato · último en julio de 2022 | 108,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Autos Iglesias SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 100,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Kamstrup Spain SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 93,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Catalana Empordanesa de Serveis, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 93,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | CRC Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 78,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Barcino Grup Obres i Serveis S.L.,1 contrato · último en septiembre de 2024 | 71,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Ecityclic Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 67,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Gestio Integral Cementiris de Nomber, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 66,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Solfesa SA1 contrato · último en julio de 2025 | 57,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Crea Uniformes, S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 52,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Clauda Arquitectura i Tecnica SLP1 contrato · último en noviembre de 2024 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | A. Embarba S.A. Ascensores1 contrato · último en julio de 2025 | 45,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Josefa Hernandez Nava1 contrato · último en abril de 2025 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Talher SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 42,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Closa Sebastià SL1 contrato · último en julio de 2022 | 37,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 36,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Idasa Sistemas, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 34,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | L'Espectacleria SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 34,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Andacar 2000 SA1 contrato · último en abril de 2022 | 29,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Marco Taller de Cerrajeria SL1 contrato · último en julio de 2022 | 28,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Beceite Forestal S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 27,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Trenchs, Enginyeria i Arquitectura SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 26,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·