Adjudicatarios de Ajuntament de Molins de Rei
Desde 2020, Ajuntament de Molins de Rei ha adjudicado 126 contratos a 90 empresas por 31,7 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
90 empresas · 31,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vopi-4, SA y Rogasa Construcciones y Contratas, SAU UTE, Ley 18/19821 contrato · último en abril de 2026 | 9,3 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 2 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 4,2 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 3 | Viscola Construccions, Àrids i Formigons, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,4 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Fertres S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€6,6 % | 6,6 % | 6 | |
| 5 | Alpe Pools, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,2 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 6 | UTE Ascan-geaser (UTE Molins)1 contrato · último en julio de 2022 | 1 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 7 | EDISON NEXT GOVERNMENT, SRL Sucursal en España (antes CITELUM ITALIA, SRL Sucursal en España)9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1 M€3,2 % | 3,2 % | 9 | |
| 8 | Construcciones y Rehabilitaciones Vicenç, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 729,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 9 | UTE Coynsa 2000, SL & Arboricultura Urbana i Paisatge, SL - UTE Molins de Rei1 contrato · último en marzo de 2022 | 679,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 10 | Fieldturf Poligras, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 619,4 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 11 | Ambitec Servisios Ambientales, SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 539,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 12 | Intervento 2, S.L.,3 contratos · último en noviembre de 2024 | 476,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 13 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en mayo de 2025 | 368,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 14 | Asfaltos Augusta, SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 309,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 266,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Firtec, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 258,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Expo Gestió i Serveis de Fires, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 221 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Electricitat Boquet, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 206,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 19 | Aebi Schmidt Iberica, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 195,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Tratamiento, acondicionamiento de laderas y obras, SA2 contratos · último en octubre de 2021 | 190,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 21 | Contenur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 180,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Infraestructures Serveis Obres Vallès, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 175,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Patricio Martinez, Maximia Torruella, Arquitectura SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 173,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija3 contratos · último en febrero de 2025 | 173,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 25 | Servicios y Desarollos Marla, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 171,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Conectividad y Comunicaciones, Concom S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 166,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en septiembre de 2023 | 148 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Ravetllat Arquitectura - Anima Arquitectura Construcción (UTE)1 contrato · último en abril de 2026 | 147,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 146,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Inacces Geotecnica Vertical, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 137,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Edison Next Spain, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 131,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Iberdrola Clientes, SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 126,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Moñita Pulido, SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 119,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Tecnologia de Firmes, SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 114,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Tecplan Enginyeria i Urbanisme, SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 114,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Estelec Instalaciones Integrales, SL2 contratos · último en abril de 2023 | 108,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Obres i excavacions Garcia Reyes, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 103,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Santin Jardineria i Paisatge, SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 103,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Electra Caldense Energia, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 103,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 98 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Tda Arquitectura y Urbanismo 2002, SLP2 contratos · último en mayo de 2026 | 97,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Invall, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 97,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Soluciones Decorativas Ibaizabal Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 90,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Cobas Baix Llobregat, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 78,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Interoad1 contrato · último en febrero de 2025 | 74,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Aigües de Barcelona, Empresa Metropolitana de Gestió del Cicle Integral de l’Aigua, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 73 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Ingeniería de Tráfico, SL (INTRA)1 contrato · último en abril de 2025 | 67,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Mantenimiento y Operacion de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 62,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Catalana de Clima i C.llonch, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 61,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Fundació Pia Autonoma "Institut Pere Tarrés d'Educació en l'Esplai" (Fundació Pere Tarrés)1 contrato · último en mayo de 2025 | 58 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·