Ajuntament de Monistrol de Montserrat
Adjudicatarios de Ajuntament de Monistrol de Montserrat
Desde 2020, Ajuntament de Monistrol de Montserrat ha adjudicado 77 contratos a 58 empresas por 4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
58 empresas · 4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 54 | A Embarba SA1 contrato · último en agosto de 2022 | 1.269 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Abast Systems Solutions S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 1.848 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Adamo Telecom Iberia SAU1 contrato · último en enero de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 18 | Aillaments i Instal.lacions Rial SL1 contrato · último en abril de 2021 | 48,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Als Automotive SAU1 contrato · último en agosto de 2021 | 23,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Ampanya i Vinyeta Serveis d'Arquitectura SLP1 contrato · último en julio de 2021 | 10,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Apliclor Water Solutions SAU3 contratos · último en junio de 2026 | 23,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 15 | Aquasos Serveis Integrals S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 103 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 24 | Ascensors Baro Rehabilitació SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 38,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 38 | Bages Net SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | BCN Projecta Associats, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 5.633 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Calaf Trenching, SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 192 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 2 | Cespa Compañia Española de Servicios Públicos Auxiliares S.A.1 contrato · último en febrero de 2020 | 400,4 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 35 | Ciaqua Gestion del Agua, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Companyia General D''aigües de Catalunya, S.A.6 contratos · último en marzo de 2025 | 212,2 mil €5,4 % | 5,4 % | 6 | |
| 30 | Dextron S.A.1 contrato · último en enero de 2022 | 20,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | E-set Serveis d'Enginyeria, SLP1 contrato · último en noviembre de 2024 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Ecostudi Sima SLP1 contrato · último en noviembre de 2020 | 4.994 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Eddab Arquitectura SLP1 contrato · último en septiembre de 2022 | 8.264 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Eixumara d'Indùstries S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 160,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 16 | Endesa Energia SAU1 contrato · último en agosto de 2021 | 99,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 19 | Entitat Nascor Formación SL1 contrato · último en enero de 2024 | 48,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Estructuras, Inyecciones y Aguas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 106,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Fundacio Ampans3 contratos · último en junio de 2025 | 108,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 22 | Fundacio Pere Tarrés1 contrato · último en julio de 2020 | 45 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Gasoils Amat SL1 contrato · último en julio de 2026 | 33,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 51 | Gestió d'Enginyeria, Serveis i Arquitectura, SL (Gesa)1 contrato · último en enero de 2023 | 3.496 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Gestio Integral Cementiris de Nomber, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 16,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Gil Forestal, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 17,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Gomez Group Metering SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 92,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | Happyludic Playground And Urban Equipment SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 157,7 mil €4 % | 4 % | 3 | |
| 4 | Instal·lacions i Serveis Artés Ekosolar, SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 238,3 mil €6 % | 6 % | 2 | |
| 1 | Izer Ingenieria y Economia SL2 contratos · último en julio de 2022 | 595,2 mil €15 % | 15 % | 2 | |
| 31 | L'Estrella de Queralt, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 17,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 23 | Ludomaquina SL1 contrato · último en julio de 2025 | 42 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 57 | Masmovil Broadband SAU1 contrato · último en enero de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Metafora FP Gelida SCP1 contrato · último en junio de 2025 | 7.606 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Monica Pozo Arquitectura SLP1 contrato · último en junio de 2021 | 4.320 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Multianau, S.L.B508195071 contrato · último en octubre de 2023 | 109,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 55 | Novatilu S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 826 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Obras y Servicios Najima, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2022 | 45,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 7 | Obres i Promocions Escorsell S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 162,6 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 3 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 241 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 53 | Patrycja Anna Piskala1 contrato · último en abril de 2023 | 1.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Proyectos e Instalaciones Técnicas Led, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 6.805 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Puntuajocs, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 9.509 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Redpro 24 SL1 contrato · último en enero de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | servei de prevenció aliè en seguretat i salut sl1 contrato · último en enero de 2025 | 5.854 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Sevima Sold. S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 30,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·