Ajuntament de Montornès del Vallès
Adjudicatarios de Ajuntament de Montornès del Vallès
Desde 2020, Ajuntament de Montornès del Vallès ha adjudicado 150 contratos a 102 empresas por 22,8 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 76 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
102 empresas · 22,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Serveis Reunits, SA (SERSA)1 contrato · último en marzo de 2025 | 4 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | Artifex Infraestructuras, SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 3,4 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Airfo, SAU1 contrato · último en mayo de 2024 | 2 M€8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 4 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,5 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Materials Servimat, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 6 | UTE Construcciones Fertres, SL - Contratas Vilor, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 1 M€4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 7 | SERVEIS INTEGRALS 360 PLUS, S.L. Unipersonal1 contrato · último en junio de 2023 | 973,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 8 | B28 Construccions, SL3 contratos · último en mayo de 2022 | 801,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 9 | Fundació Privada Vallès Oriental3 contratos · último en marzo de 2026 | 505,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 10 | UTE Sorigué - DeltaPunt Enderrocs1 contrato · último en julio de 2025 | 474,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Serveis, Obres i Manteniment, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 452,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU2 contratos · último en junio de 2026 | 420,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 13 | Instavi Pallejà, SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 381,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | UTE Vives-segovia + Agència Material2 contratos · último en febrero de 2025 | 335,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 15 | Coynsa 2000, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 334,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Elèctrica Pintó, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 317,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Associació Recursos Educatius per a la Infancia en Risc5 contratos · último en noviembre de 2024 | 292,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 18 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L2 contratos · último en enero de 2024 | 229,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Asfaltos del Vallès, SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 180 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Llonch Clima, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 169,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Gil Forestal, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 156,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 142,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Tasca Serveis D Animacio,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 142,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Punt Informatic i Creatiu SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 141,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Agorasport, SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 138,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Recrea Gastronomia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 131,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Gestion Integral de Instalaciones, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 130,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Associació Superacció1 contrato · último en febrero de 2023 | 119,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Sistemes d'Organització, SA1 contrato · último en mayo de 2024 | 117,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Pepeta Vilaró, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 107,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Informàtica i Comunicacions de Tarragona, SA1 contrato · último en enero de 2021 | 106,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Associació Protectora d'Animals de Granollers2 contratos · último en marzo de 2026 | 102,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Ezsa Sanidad Ambiental, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 97,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Serveis Integrals de Manteniment RUBATEC, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 94,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Voracys, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 94,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Audifilm Consulting, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2023 | 92,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 37 | Grupo Arve Solutions, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 90,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Associacióper la Recerca i l'Acció Social (Vincle)1 contrato · último en mayo de 2022 | 87,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Rafael Muelas Navarrete1 contrato · último en julio de 2020 | 84,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | T- Innova Ingenieria Aplicada, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 79,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Miatec Innova, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 73,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Taller Àuria, SCCL1 contrato · último en octubre de 2021 | 70,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Antoni Seuma Font2 contratos · último en octubre de 2025 | 66,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Treballs Forestals Presegué, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 60,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Ares espai de cuina i menjador, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 60,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Servicios e Inversiones Eneko SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 55,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)1 contrato · último en octubre de 2023 | 51,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Transgrues Sant Celoni, S,.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 49,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Jorge Panadés Dalmases1 contrato · último en mayo de 2020 | 46,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Select Grup P&F, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 46,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·