Adjudicatarios de Ajuntament de Pineda de Mar
Desde 2020, Ajuntament de Pineda de Mar ha adjudicado 243 contratos a 167 empresas por 33,8 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
167 empresas · 33,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 161 | Dofitours, SL2 contratos · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 7 | Natur System SL Copisa Constructora Pirenaica SA1 contrato · último en julio de 2023 | 1,5 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 13 | Asfalts de l'Anoia, S.L1 contrato · último en septiembre de 2021 | 662,4 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Multianau, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 409 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | R3recymed, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 387 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Sanitec Rehabilitacio, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 371 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Peña Mateos, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 257,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Wasterent, S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 245,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 230,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Technogym Trading, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 217,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Roma Infraestructures i Serveis SAU1 contrato · último en junio de 2020 | 216 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Espais Verds del Vallès1 contrato · último en agosto de 2021 | 180,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Add4u Soluciones para Gestión y Desarrollo S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 180 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Visiedo Pelegri, M Nuria 000066583k, S.l.n.e.1 contrato · último en julio de 2020 | 174,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Triangle OUTSOURCING, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 170,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Artea Mediambient, S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 | 157,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Obres i Contractes Penta, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 139,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Diversport Sport Management Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 134,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Construcciones y Técnicas de Maquinaria, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 126,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Instavi Pallejà, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 126,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Produccion Tecnica TJL Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Gestión Integral de Instalaciones, SL (GEINSTAL)1 contrato · último en mayo de 2020 | 119,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Alphanet Security Systems ,S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 116,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Lokimica S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 116 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Trenes Turisticos Santa Susanna, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 113,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Electricitat Boquet, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 91 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Parcs i Jardins Catalunya, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 87 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Metalundia, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 86,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Paralelos Musicales, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Puntuajocs, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 71,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Proin-Pinilla, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 71,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Zenon Digital Radio, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 67,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Manresa i Fills, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 60,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Vidacaixa SAU1 contrato · último en enero de 2024 | 53 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Gil Forestal, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 52,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Tallafoc SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 47 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Singladures Tecnològiques Comercials SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 43,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Ferrovial Servicios SAU1 contrato · último en julio de 2020 | 42,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Jaime Avellí Mató.,1 contrato · último en noviembre de 2021 | 39,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 38,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Obras y Pavimentos Brossa1 contrato · último en octubre de 2020 | 37,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 35,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Lacroix City Centro, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 34,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Telefónica Soluciones, SAU1 contrato · último en enero de 2022 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | La Pau SCC1 contrato · último en marzo de 2023 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Objetivo Tarsys, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Santiago Cordon Diez1 contrato · último en marzo de 2022 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Consultores de Gestión Pública SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Segui Arquitectura S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Recuperauto Palafolls, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·