Adjudicatarios de Ajuntament de Puig-reig
Desde 2020, Ajuntament de Puig-reig ha adjudicado 59 contratos a 44 empresas por 4 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 33 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
44 empresas · 4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instal.lacions i Subministres Puig-reig, SRL5 contratos · último en agosto de 2026 | 437,4 mil €11 % | 11 % | 5 | |
| 10 | Endesa Energia SAU3 contratos · último en febrero de 2026 | 138,7 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 2 | Serviobres Queralt i Containers del Berguedà, UTE2 contratos · último en noviembre de 2025 | 413,8 mil €10 % | 10 % | 2 | |
| 3 | Graves i Excavacions Castellot SA2 contratos · último en junio de 2026 | 395 mil €9,8 % | 9,8 % | 2 | |
| 12 | Solverd Energias Renovables SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 118,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 15 | Pasquina SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 82,7 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 16 | Electra Caldense Energia, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 54,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | Containers del Berguedà,sl2 contratos · último en julio de 2025 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Transvinyots,sl2 contratos · último en julio de 2025 | 26,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 30 | Grupo Maestrat Carpas Espectaculos y Eventos SL2 contratos · último en abril de 2026 | 21,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Inforber Serveis Tic, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 9.600 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 4 | Absolute Properties Real Estate SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 339,1 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 5 | UTE Neogrup Trebiser1 contrato · último en septiembre de 2024 | 289,3 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 6 | Xavier Company Vila1 contrato · último en diciembre de 2024 | 248,7 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 7 | Silvia Degan1 contrato · último en agosto de 2025 | 248,7 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 8 | Aïllaments Instal.lacions Rial, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 185,2 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 9 | Royalverd Service SLU1 contrato · último en junio de 2021 | 167,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 11 | Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 124 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 13 | Multiserveis Nou Net, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 94,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Art i Tecnologia en Vidre S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 89,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 17 | Servicios Naturales y Obras Amejji, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 53,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Grupmas Constructors, S.L.U,1 contrato · último en septiembre de 2023 | 53 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Icart Obra Publica, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 49,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Construccions i Reformes Julia 2008, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 38 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Fundació Privada Horitzó del Berguedà1 contrato · último en julio de 2025 | 36,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Exland Excavacions i Transports, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 34,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Accés Vertical S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Curriu Serveis de Jardineria i Paisatgisme SL1 contrato · último en junio de 2025 | 26,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Solitium Control Group SA (abans Sistemes d'Organització SA)1 contrato · último en abril de 2025 | 24,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Mohamed Adnaouan Bouhammou1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Centinel Universal SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 22,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Frans Bonhome España, SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 19,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Andrea Ples Haiduc1 contrato · último en septiembre de 2023 | 18 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | estabanell1 contrato · último en diciembre de 2025 | 15,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Puntuajocs SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Interim Services Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 13,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Helena Vilà Berengueras1 contrato · último en febrero de 2025 | 13,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Tour Turistic, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Treballs Forestals Presegué, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 8.971 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Instal·lacions i Serveis Artés Ekosolar, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 6.655 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Metàliques Ramon Soler S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.282 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Open Energy 2012, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 3.594 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Maria Isabel Pàmpols Teruel - Júlia Arpa Pàmpols1 contrato · último en agosto de 2020 | 2.839 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Alicia Martin Martin1 contrato · último en mayo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·