Ajuntament de la Roca del Vallès
Adjudicatarios de Ajuntament de la Roca del Vallès
Desde 2020, Ajuntament de la Roca del Vallès ha adjudicado 89 contratos a 71 empresas por 15,8 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
71 empresas · 15,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Drim Medi Ambient, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,3 M€15 % | 15 % | 5 | |
| 5 | Mastercold, SL4 contratos · último en enero de 2026 | 655,1 mil €4,1 % | 4,1 % | 4 | |
| 23 | Grup Ita Gestió Esportiva, SL4 contratos · último en junio de 2024 | 153,2 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 22 | Espais Verds del Vallès, SA3 contratos · último en mayo de 2024 | 155,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 4 | Agustí y Masoliver, SA2 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€8 % | 8 % | 2 | |
| 6 | Gedi, Gestió i Disseny, SCCL2 contratos · último en abril de 2024 | 493,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 11 | Inadhoc2 contratos · último en diciembre de 2021 | 254,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 30 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en febrero de 2026 | 88,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Catvl, 97, SLU2 contratos · último en mayo de 2023 | 32,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | La Pau, SCCL2 contratos · último en febrero de 2025 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Urbaser, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 3,9 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 3 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,5 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 7 | Tec Raul S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 452,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | Musicop, SCCL1 contrato · último en mayo de 2022 | 345,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 9 | Gestión Integral de Instalaciones, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 317,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)1 contrato · último en agosto de 2023 | 304,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Serxar SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 245,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Johnson Health Technologies Iberica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 208,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Som Control i Seguretat, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 204,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Electricitat Boquet, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 194,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 194,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 186,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Gestió d'Obres i Serveis Sostenibles SL B663559001 contrato · último en abril de 2025 | 179,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Drim Medi Ambient, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 179,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Cubiertas y Pinturas Hergar, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 178,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Mirada Local SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 157 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Media Music Import, SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 138,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Exland Excavacions i Transports, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 127 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Servicios Microinformática, SA1 contrato · último en marzo de 2022 | 123 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Catalana Empordanesa de Serveis, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 122,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Talleres Palautordera, SA - TP Sport1 contrato · último en abril de 2025 | 104,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 99,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Olga Navarro Espin1 contrato · último en mayo de 2023 | 84 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Normadat, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 68,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Droppel Xxi, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 64,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | R. J. Serveis Festes i Espectacles s.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 54,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Tevasenyal, SA1 contrato · último en octubre de 2022 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Master Cold, SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 47,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Andersen Tax &' || ' Legal Iberia SLP1 contrato · último en octubre de 2025 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Miatec Innova, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 44,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | It Global, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 44 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | UTE Drim Medi Ambient & Arico Forest1 contrato · último en mayo de 2024 | 42,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Iniciatives Jorsan 2002 SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 42,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Instal·lacions Gravisa, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 38 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Fornells Consultors, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 37 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Calidad Ambiental. SL1 contrato · último en enero de 2022 | 33,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Digittecnic, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 30,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Dagram Ti, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Biblio Alibri, Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 19,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Èxits Espectacles SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·