Adjudicatarios de Ajuntament de Sant Pol de Mar
Desde 2020, Ajuntament de Sant Pol de Mar ha adjudicado 89 contratos a 61 empresas por 11 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
61 empresas · 11 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Aglomerats Girona, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 153,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 39 | Agrofit Forestal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 34,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Alberto Turon Martinez3 contratos · último en agosto de 2026 | 247,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 33 | Alphabet Espanya Fleet Management SA1 contrato · último en junio de 2024 | 50,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Alphanet Security Systems, S.L.,1 contrato · último en abril de 2024 | 149,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 7 | Aluvisa Traffic Systems, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 387,5 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 23 | Anncon Lleure i Oci S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 103,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 55 | Arag Se1 contrato · último en febrero de 2024 | 2.453 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Ascensores ERSCE, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 784 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Assistència i Gestió Integral, FP4 contratos · último en marzo de 2026 | 238,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 24 | B-mar Serveis Costers Integrats SL4 contratos · último en mayo de 2025 | 96,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 32 | BTM Sound SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 51 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Cabré Junqueras, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Caryosa Hygienic Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2.448 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Cialfir, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 1.001 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Constructora d'Aro S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 2,9 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 43 | Cooperativa Enruta't SCCL1 contrato · último en abril de 2026 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Curnal Invest SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 286,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 28 | Diswork S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Dlleure Gestió d'Extraescolars S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 92 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Eduard Fenoy i Associats, SLP1 contrato · último en noviembre de 2021 | 118,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Electricitat Boquet1 contrato · último en junio de 2022 | 71,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Engivert 41, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Enric Roca Castells1 contrato · último en marzo de 2023 | 240 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 53 | Esdinet SCP1 contrato · último en junio de 2025 | 3.710 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 105,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 16 | Excavacions Germans Casas, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 167,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 25 | Federacio Adf Maresme3 contratos · último en septiembre de 2025 | 93,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 15 | Fuentes y Ariza, S.A.4 contratos · último en julio de 2023 | 187,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 30 | Fustes Missé, SL.1 contrato · último en enero de 2021 | 54 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Gabinete Técnico de Auditoria y Consultoria, S.A,1 contrato · último en julio de 2024 | 8.085 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Gestway Employers, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Grues Alt Maresme S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 36,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.552 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Ingenieria de Recursos Energéticos SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 116,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Integración Social de Minusvalidos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 58,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | L'Arca Serveis Ambientals, Ei, SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 4 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 469,9 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 54 | Marc Pujol Lobato1 contrato · último en abril de 2021 | 2.996 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Maria Adela González Solà1 contrato · último en enero de 2020 | 37,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Mical Autocasion, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 8.250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Mondo Iberica SAU1 contrato · último en julio de 2022 | 145,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 37 | Nuria Esperalba López1 contrato · último en enero de 2026 | 36,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Odisea Ingeniería S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 37,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Oussama Oulkadi Amejji1 contrato · último en julio de 2025 | 51,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Peradejordi Proyectos e Informes, S.L.,1 contrato · último en agosto de 2024 | 14,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Plataforma de Comunicació SLU1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 9 | Pro-activa Serveis Aquàtics, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 311 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 60 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | Ramon Quintanilla Mercader1 contrato · último en febrero de 2022 | 15,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·