Ajuntament de Sant Sadurní d'Anoia
Adjudicatarios de Ajuntament de Sant Sadurní d'Anoia
Desde 2020, Ajuntament de Sant Sadurní d'Anoia ha adjudicado 157 contratos a 127 empresas por 14,5 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
127 empresas · 14,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M i J Gruas SA1 contrato · último en marzo de 2022 | 1,8 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en junio de 2025 | 1,8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | SERVEIS INTEGRALS 360 PLUS, S.L. Unipersonal1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,1 M€7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 4 | Multiserveis Ndavant SL3 contratos · último en septiembre de 2021 | 1 M€7,1 % | 7,1 % | 3 | |
| 5 | Transports Ciutat Comtal SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 768,2 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 6 | Fundació Privada Mas Albornà2 contratos · último en enero de 2025 | 584,3 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 7 | Gesman Facility Services, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 480 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Construcciones Peña Mateos SL1 contrato · último en abril de 2020 | 452,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | Catalana d'Obres del Penedès SA5 contratos · último en abril de 2021 | 426,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 10 | Excavacions Duocastella, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 376 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | 7 i Tria SA2 contratos · último en abril de 2021 | 367,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Cinnia Tech, SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 247,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Ecityclic Solutions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 225 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Asfalts i Equips de Vialitat SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 219,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | 7 i Tria SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 186,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Estudios y Montajes Eléctricos, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 174,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Fundesplai - Fundacio Catalana de l'Esplai1 contrato · último en junio de 2025 | 170 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Ascénder SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 169,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Energrup Bio-Renovables, S. L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 159,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Actua, SCCL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 147 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | UTE Tradia-tecnicas Competitivas Sensogran1 contrato · último en enero de 2024 | 144,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Activitats Arquitectòniques slp2 contratos · último en noviembre de 2025 | 142,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 23 | Sitec Audiovisual SL5 contratos · último en septiembre de 2023 | 136,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 24 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA1 contrato · último en junio de 2021 | 129,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Fundació Sociocultural Atlas2 contratos · último en marzo de 2022 | 123,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Construcciones y Rehabilitaciones Vicenç, S.L1 contrato · último en marzo de 2023 | 120 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Euroseleccio, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 114,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 28 | FR Publifires, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 113,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Catalana de Clima i C. Llonch SL1 contrato · último en enero de 2020 | 97,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Coassie Seguridad SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 93 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Limpieza Servicios Profesionales y Control Acceso SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 81,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Insigna Uniformes, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 79,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Andacar 2000 SA2 contratos · último en octubre de 2021 | 78,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Obres i Excavacions Garcia Reyes SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 65,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Grup Can Ferrer 2021 SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 63,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Agora Catering, SL2 contratos · último en junio de 2025 | 59,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Catvela Textil, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 59,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Plana Fàbrega Seguretat SL1 contrato · último en enero de 2020 | 59,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Eun Sistemas SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 56,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Dekra Industrial, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | J.M. Fondevila SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Europe Professional Tools, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 52,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Projectes, Sistemes i Geodesia, S.L2 contratos · último en febrero de 2025 | 52,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Aquasos Serveis Integrals SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 51,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Servicios Especiales Xxi, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 51,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Servescol SA2 contratos · último en julio de 2020 | 48 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Gonber Control SL1 contrato · último en junio de 2021 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Transtel SA1 contrato · último en mayo de 2020 | 42,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Deixalles i Transports Plazas SA1 contrato · último en diciembre de 2022 | 42,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Romauto Grup Concessionaris SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 37,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·