Saltar al contenido
OpenDataLicit

Ajuntament de Santa Margarida de Montbui

Adjudicatarios de Ajuntament de Santa Margarida de Montbui

Desde 2020, Ajuntament de Santa Margarida de Montbui ha adjudicado 213 contratos a 148 empresas por 18,8 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 109 empresas han ganado un único contrato.

3 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo

148 empresas · 18,8 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Ajuntament de Santa Margarida de Montbui, todo el periodo, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
13Taller Àuria, SCCL6 contratos · último en septiembre de 2025194,9 mil €1 %
40Aytos Solucions Informaticas SLU6 contratos · último en diciembre de 202553,2 mil €0,3 %
42Faura-casas Auditors Consultors, SL6 contratos · último en marzo de 202249,4 mil €0,3 %
9Worth Events Siglo XXI SLU4 contratos · último en julio de 2026252,2 mil €1,3 %
24Moix, Serveis i Obres, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025123,2 mil €0,7 %
2Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU3 contratos · último en junio de 20252,6 M€14 %
6Tallers Vidal Amill SLU3 contratos · último en octubre de 2025598 mil €3,2 %
7Barcino Grup Obres i Serveis S.L.,3 contratos · último en noviembre de 2022583,8 mil €3,1 %
10Espublico Servicios para la Administracion, S.A.3 contratos · último en febrero de 2025222,4 mil €1,2 %
18Autos Iglesias, S.L.3 contratos · último en junio de 2026167,1 mil €0,9 %
30Grup Carles, Gestió i Projectes, S.L.3 contratos · último en abril de 202499,4 mil €0,5 %
50Management i Produccions Culturals, S.L.3 contratos · último en marzo de 202337,4 mil €0,2 %
66Iserveis Einstic, SL3 contratos · último en marzo de 202524,2 mil €0,1 %
68Soluciones y Aplicaciones Tecnológicas Integrales SL3 contratos · último en junio de 202623,4 mil €0,1 %
91Glass and Grass s.l3 contratos · último en abril de 202512,6 mil €<0,1 %
1Pavellobsa Net Obras i Servell, S.L,2 contratos · último en febrero de 20235,2 M€28 %
11A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a2 contratos · último en julio de 2023218 mil €1,2 %
17J&M Infosistemes SCP2 contratos · último en julio de 2026168,2 mil €0,9 %
22Fundació Sanitària Sant Josep2 contratos · último en junio de 2021143 mil €0,8 %
25Elm, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023116,1 mil €0,6 %
26Aigües Artés, S.L.2 contratos · último en junio de 2024113,5 mil €0,6 %
34JJ Asfalcat, S.L.2 contratos · último en noviembre de 202476,7 mil €0,4 %
35AL&P Projects S.L.2 contratos · último en mayo de 202674,6 mil €0,4 %
39Associació Aula d'Orquestra2 contratos · último en octubre de 202554,9 mil €0,3 %
41Diverevent Management SL2 contratos · último en abril de 202652,9 mil €0,3 %
51Joc Net Gestio Esportiva SL2 contratos · último en junio de 202436,7 mil €0,2 %
55Gastroselecta,s.l.u.2 contratos · último en septiembre de 202530,4 mil €0,2 %
59Ingeniería y Arquitectura del Aire, S.L.2 contratos · último en septiembre de 202326,5 mil €0,1 %
61Anima'ns SCP2 contratos · último en mayo de 202426,2 mil €0,1 %
70Excavacions Miralles, S.L2 contratos · último en noviembre de 202422,9 mil €0,1 %
71Kosmo Joy Eventus S.L.2 contratos · último en diciembre de 202522,5 mil €0,1 %
75Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).2 contratos · último en febrero de 202520,3 mil €0,1 %
76Espectáculos Tic Tak, S.L.2 contratos · último en junio de 202420 mil €0,1 %
78Gruas y Portavehiculos Pedro, S.L.2 contratos · último en octubre de 202519,3 mil €0,1 %
84Factoria Teatro Musical, S.L.2 contratos · último en abril de 202316,9 mil €<0,1 %
122Apprezia Mejores Prácticas S.L.2 contratos · último en diciembre de 20255.516 €<0,1 %
137Icdq Instituto de Certificación, SL2 contratos · último en diciembre de 20252.284 €<0,1 %
143Hipercohete, S.L2 contratos · último en marzo de 2023849 €<0,1 %
146SR. Emilio Jose Silva Fernandez2 contratos · último en febrero de 2023 · importe no publicado—
3SERVEIS INTEGRALS 360 PLUS, S.L. Unipersonal1 contrato · último en octubre de 20242,1 M€11 %
4UTE Plaça Major 20221 contrato · último en noviembre de 2022786,2 mil €4,2 %
5Artífex Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026694,5 mil €3,7 %
8Ingenieria Contructora Manresana SL (Icman)1 contrato · último en septiembre de 2022278,8 mil €1,5 %
12Endesa Energia SAU1 contrato · último en marzo de 2025200,2 mil €1,1 %
14R. S. Agrotècnica del Segrià S.L.1 contrato · último en febrero de 2024194,1 mil €1 %
15Catalana d'Obres del Penedes SA1 contrato · último en mayo de 2021182,7 mil €1 %
16Tondo Energia S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023180,4 mil €1 %
19IMESDE, Integració, distribució i enginyeria escènica S.L.1 contrato · último en junio de 2025165,8 mil €0,9 %
20Fieldturf Poligras, S.A1 contrato · último en julio de 2022162,3 mil €0,9 %
21Perfo-roca1 contrato · último en noviembre de 2020148,5 mil €0,8 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.