Alcaldía del Ayuntamiento de Medina de Pomar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Medina de Pomar
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Medina de Pomar ha adjudicado 160 contratos a 89 empresas por 12,9 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 59 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
89 empresas · 12,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 85 | ACCIONA RECARGA S.L. (anteriormente CARGACOCHES S.L.)1 contrato · último en noviembre de 2019 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Aceinsa Salamanca, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Agromecanica Gonzalez SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 36,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Alfa Laval Iberia SA1 contrato · último en junio de 2023 | 8.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Amaya Obras y Excavaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 148,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 56 | Ana Isabel Alvarez Llarena1 contrato · último en octubre de 2024 | 29,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Antanares S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 17,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 52 | Aquona, Gestion de Aguas de Castilla, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 34,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Artistas y Orquestas S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 110,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 68 | Arzobispado de Burgos1 contrato · último en octubre de 2024 | 17,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Asfaltos y Pavimentos 2015, S.L. (Asypa)10 contratos · último en julio de 2024 | 461,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 10 | |
| 63 | Asociacion de cazadores de Medina de Pomar1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Asociacion de Intervención Social Os Zagales S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 31,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 24 | Asociacion para Ayuda de Minusvalidos de Villarcayo Asamimer3 contratos · último en marzo de 2026 | 88,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 39 | Asociación Solo Artesanos2 contratos · último en octubre de 2024 | 48,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Autos Marcos, S. A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 63,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 59 | Bilbulec S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 22,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Bomloy S.L.3 contratos · último en enero de 2022 | 122,8 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 84 | Centro Ecuestre Pomar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | CLN Servicios Integrales S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 87,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 73 | Club Deportivo de Cazadores la Losina1 contrato · último en diciembre de 2022 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Club Deportivo de Cazadores Virgen de las Quintanillas1 contrato · último en agosto de 2023 | 6.623 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | COMERCIAL PEREZ DE MAQUINARIA, S.A. -copermasa-1 contrato · último en junio de 2021 | 23,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 45,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Construccion, Arte y Restauracion Garsan, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 72,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Furelos Louzao S.L7 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€9,1 % | 9,1 % | 7 | |
| 22 | Construcciones y Promociones Gusoak, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 106,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 81 | control y calidad alimentaria s.l.u1 contrato · último en mayo de 2022 | 5.432 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Coso de la Misericordia S.L2 contratos · último en agosto de 2024 | 83,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | De la Fuente Producciones Artísticas, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 82,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 21 | Diego Garteiz1 contrato · último en noviembre de 2025 | 109,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 74 | Diez Barcina Fatima 001063057g Slne2 contratos · último en febrero de 2025 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 15 | Discomtes Energia, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 139,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 17 | Ecoproyectos Villasante S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 131,5 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 42 | Efren Llarena Sainz aja1 contrato · último en agosto de 2021 | 43,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 88 | Endesa Energia SAU1 contrato · último en noviembre de 2019 | 300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Esencia Taurina SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 61,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 12 | Esergui Disteser, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 169,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 46 | Etralux S.A1 contrato · último en julio de 2020 | 38,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Excavaciones Mikel, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 280,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 18 | Excavaciones y Contratas Marañon S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 127,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 35 | Excavaciones y Derribos R. Lozano1 contrato · último en marzo de 2025 | 56,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Félix Martínez de Lecea, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 21,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 1 | Geoxa, General de Construcciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 3,7 M€29 % | 29 % | 2 | |
| 51 | Gestion y Eventos Lázaro1 contrato · último en septiembre de 2022 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Grupo de Comunicacion Promecal S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 40,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | I2a Proyectos Informáticos, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 5.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Idella Parques Infantiles, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 70,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 87 | Ingeniería de Gestión Industrial (Ingein)1 contrato · último en mayo de 2025 | 552 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Ingenieria Urbana Margar, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 50,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·