Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Miranda de Ebro
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Miranda de Ebro
Desde 2022, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Miranda de Ebro ha adjudicado 139 contratos a 98 empresas por 13,5 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
98 empresas · 13,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Antis Obra Civil S.L.9 contratos · último en marzo de 2026 | 4,3 M€32 % | 32 % | 9 | |
| 2 | Yarritu, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 714,9 mil €5,3 % | 5,3 % | 4 | |
| 3 | UTE Opp 2002 - Initek Ingenieros S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 602,9 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 4 | Urbico Construcción Civil, S. L.5 contratos · último en abril de 2026 | 593,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 5 | |
| 5 | T-systems Itc Iberia, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 592,7 mil €4,4 % | 4,4 % | 5 | |
| 6 | Aspodemi1 contrato · último en abril de 2025 | 547,5 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 7 | Etralux S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 533,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 8 | Poolsport Soluciones Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 450 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Rosenbauer Española, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 409 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Estela Saez Fuentes1 contrato · último en agosto de 2025 | 311,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Eulen, S.A3 contratos · último en julio de 2024 | 264 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 12 | Nord Easy Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 248,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Sanimobel, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 234 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Construcciones Anduva SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 189,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 179,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Mirandagremios, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 167,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Nord Engineering Global España SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 161,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Laziturri, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 151,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Asociacion Banda Municipal de Musica de Miranda de Ebro1 contrato · último en junio de 2025 | 145 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Geograma, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 138,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Axa Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en enero de 2026 | 136,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | UTE Asfaltia-campezo1 contrato · último en agosto de 2023 | 124,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Sistemas Digitales de Informatica, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 114,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 24 | Equipamientos Deportivos, S.A. (Equidesa)1 contrato · último en abril de 2025 | 112,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Jóvenes Industriales Metalúrgicos Componentes Arahalenses, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 105,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Cubiertas de Pizarra Galicia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 99,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 88,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 82,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 77,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | UTE Instinto Deportivo - Siderocio1 contrato · último en mayo de 2023 | 69,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Bilbotruck, S. L.1 contrato · último en abril de 2023 | 67,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Grupo Castilla People, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 67,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 33 | Lujarosan, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 65,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Vectalia Park SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 64 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Axaton S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 63,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Saus. S.C.1 contrato · último en mayo de 2026 | 62 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Sistemas Avanzados de Tecnologia, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 61,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Castellana de Telecomunicaciones SL1 contrato · último en junio de 2026 | 60,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Itarca Rioja S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 53,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Roberto Martínez de Salinas Estébanez1 contrato · último en julio de 2025 | 52,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Vicente Carlos Cerdán Pérez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 52 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Espectaculos Baltico Producciones 2015, S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 51,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Euroseñal, SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 49,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Equality Research & Strategy Consulting1 contrato · último en diciembre de 2025 | 48 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Autovican, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Paisaje Transversal SLL1 contrato · último en julio de 2026 | 39,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Arturo Acosta Martinez1 contrato · último en junio de 2024 | 37,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Innovación y Desarrollo Local, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 34,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·