Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar ha adjudicado 126 contratos a 79 empresas por 2,9 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 59 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
79 empresas · 2,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 62,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 49 | Almacenes Rufer S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.967 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Alquiler y Suministros Alisa, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 44,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 55 | Andasur Control de Plagas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 6.804 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Angel Puerto Parra1 contrato · último en mayo de 2021 | 16,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Angel Puerto Parra1 contrato · último en enero de 2026 | 11,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Antonio Jesús Bayón Gala1 contrato · último en mayo de 2026 | 95,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 12 | Aquanex, Servicio Domiciliario del Agua de Extremadura, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 82,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 47 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en julio de 2023 | 11 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | B062568611 contrato · último en enero de 2021 | 69,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 26 | Bermara Cauria, S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 32 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | BM Tevisa SAU2 contratos · último en febrero de 2026 | 33,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 36 | Campon Gibello, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 18,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Capas Eudea, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 17,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 3 | Cas Grupo Empresarial, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 189,1 mil €6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 71 | Complejo Inmobiliario Pampejo, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Concert Tour Gestiones SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 25 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Hidraulicas y Viales, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 131,6 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 22 | Construcciones la Carrasca S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 37 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Construcciones y Reformas Tejeda Gascon SL1 contrato · último en julio de 2026 | 67 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 67 | Construcciones y Reformas Tejeda Gascon SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 2.190 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Cristian Diaz Acosta2 contratos · último en julio de 2024 | 22 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 41 | Dativic S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 13,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Díaz Almacenes de Materiales de Construcción, S.L.U.10 contratos · último en agosto de 2024 | 105,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 10 | |
| 59 | Diego Félix Campos1 contrato · último en junio de 2021 | 4.501 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Diseño de Proyectos Energéticos Iferma SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 74 | Distribuciones Rivas, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 56 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Doble Lozano Dueñas Eventos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 32,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 43 | Doblea Lozano Dueñas Eventos, S.L1 contrato · último en septiembre de 2021 | 12 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Drakkar Consultores S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 27,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 76 | Encarnación Campos Fernández1 contrato · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Esergui Disteser, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 11,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 64 | Espectáculos Marquina1 contrato · último en septiembre de 2019 | 2.799 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Excavaciones y Obras Sanchez Rey S.L.7 contratos · último en junio de 2025 | 39,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 60 | Excavaciones y Obras Sanchez Rey S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4.108 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Felipe Campos Fernandez1 contrato · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 66 | Felix Marquina Cijes1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2.399 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Ferram Movimientos de Tierras SL4 contratos · último en octubre de 2023 | 36,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 62 | Fontanerias y Desatascos Isma SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 3.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Francisco Jose Lazaro Cruz1 contrato · último en marzo de 2025 | 6.351 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Francisco Marceñido Salgado1 contrato · último en marzo de 2026 | 21 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 53 | Francisco Raul Felix Chamorro2 contratos · último en junio de 2025 | 8.692 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | franco electricidad y maquinaria1 contrato · último en abril de 2025 | 8.839 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Fundacion Escuela Oficial de Musica1 contrato · último en agosto de 2023 | 89,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 7 | G2 Minería, S.L.5 contratos · último en julio de 2025 | 114,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 5 | |
| 14 | Hormigones Puerto Valle SL2 contratos · último en enero de 2026 | 69,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 1 | Iberfertilizantes Caceres SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 368 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 8 | Jaime Reyes Producciones S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 109,1 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 39 | Jesus Maria Nieves Molano1 contrato · último en febrero de 2021 | 16,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 63 | Jose Miguel Bote Gaspar2 contratos · último en junio de 2024 | 3.250 €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·