Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata ha adjudicado 309 contratos a 206 empresas por 16,3 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 159 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
206 empresas · 16,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Team Service Facility, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 1,3 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 2 | Carmen Fernandez Benito1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 3 | Asfaltecno Obras y Servicios S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 728,8 mil €4,5 % | 4,5 % | 5 | |
| 4 | UTE Talher, S.a.-integra Mgsi Sur Cee S.L.,1 contrato · último en marzo de 2025 | 680,8 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 5 | Aqlara Infraestructuras SAU2 contratos · último en marzo de 2026 | 632,1 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 6 | Autocares Sirga S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 544 mil €3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 7 | Fervian Vias y Aridos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 526,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Sinfonia de la Noche SL2 contratos · último en julio de 2026 | 523,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 9 | Panorama Producciones Event Management, S.L.4 contratos · último en agosto de 2023 | 481,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 10 | Miriam Rocha Duque1 contrato · último en noviembre de 2024 | 360 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Marcelino Martinez Nieto S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 327,2 mil €2 % | 2 % | 14 | |
| 12 | Grupo Render Industrial Sl-ingloba Seguridad S.A.1 contrato · último en febrero de 2019 | 324,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 319,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Construcciones y Obras Tapia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 314 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Iglesias Jaramillo, Jose Antonio6 contratos · último en diciembre de 2024 | 305,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 16 | Asistencia Cáceres SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 264,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Grupo Costa Blanca HTS, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 255,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Exman Explotacion y Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 243,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Araplasa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 242,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Tecnologia de Firmes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 213,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Asociación Músico-cultural Banda de Música de Navalmoral de la Mata2 contratos · último en septiembre de 2025 | 209,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 22 | Angel Antón Gamayo1 contrato · último en febrero de 2025 | 207,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Construcciones Hermanos Oliva 2023 SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 199,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 194,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | UTE Jornet Llop Pastor, SLP - Minuartia Estudis Ambientals, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 186,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Eventos Maxaudio SL9 contratos · último en julio de 2026 | 171,2 mil €1 % | 1 % | 9 | |
| 27 | Marcos Lozano Romero3 contratos · último en febrero de 2026 | 168,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 28 | Pandora Festivales y Conciertos S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 165,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 145,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Aytos Soluciones Informaticas,s.l.u1 contrato · último en octubre de 2025 | 130,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 121,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Ambling Projects s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 120,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en julio de 2025 | 113,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 111,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Avellaneda de Catering SL4 contratos · último en enero de 2026 | 105,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 36 | Cubiertas Tecaisa S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Logos Seguridad y Prevencion Extremeña, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 96 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Asfaltos los Santos, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 86,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Ferreteria Morala SL4 contratos · último en junio de 2026 | 85 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 40 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 84 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Químicas de Almaraz, SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 83,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Construcciones Civiles Extremeñas1 contrato · último en noviembre de 2025 | 80,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Francisco Javier Ceballos Casillas4 contratos · último en mayo de 2025 | 79 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 44 | Servicios Moralos Moya S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 77,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Inserval Electricidad SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 74 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Carburantes Campo Arañuelo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 71,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Hormigones y Contenedores Jara 172,s.l.3 contratos · último en octubre de 2024 | 71,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 48 | Insdigital, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 70,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Tecnigral, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 70 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 69,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·