Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata ha adjudicado 561 contratos a 289 empresas por 23 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 197 empresas han ganado un único contrato.
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
289 empresas · 23 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Asfaltecno Obras y Servicios S.A.7 contratos · último en abril de 2026 | 1,6 M€7,1 % | 7,1 % | 7 | |
| 2 | Team Service Facility, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 1,3 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 3 | Carmen Fernandez Benito1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 4 | Grupo Render Industrial S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 958,7 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 5 | UTE Talher, S.a.-integra Mgsi Sur Cee S.L.,1 contrato · último en marzo de 2025 | 680,8 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 6 | Aqlara Infraestructuras SAU2 contratos · último en marzo de 2026 | 632,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 7 | Asfaltos los Santos, SA10 contratos · último en diciembre de 2025 | 564,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 10 | |
| 8 | Autocares Sirga S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 555,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 8 | |
| 9 | Fervian Vias y Aridos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 526,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Sinfonia de la Noche SL2 contratos · último en julio de 2026 | 523,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 11 | Panorama Producciones Event Management, S.L.5 contratos · último en agosto de 2023 | 517,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 12 | Marcelino Martinez Nieto S.L.21 contratos · último en septiembre de 2026 | 486,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 21 | |
| 13 | Nitlux S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 390 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Aceinsa Salamanca S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 383,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Miriam Rocha Duque1 contrato · último en noviembre de 2024 | 360 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Panorama Producciones Event Management SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 354 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Arco Iris TT Suministros, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 319,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Construcciones y Obras Tapia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 314 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Jose Antonio Iglesias Jaramillo7 contratos · último en febrero de 2025 | 306,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 20 | Asistencia Cáceres SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 265,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Grupo Costa Blanca HTS, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 255,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Marcos Lozano Romero4 contratos · último en febrero de 2026 | 249,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 23 | Exman Explotacion y Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 243,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Araplasa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 242,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 226,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Ludomaquina S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 225,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Hormigones y Contenedores Jara 172,s.l.8 contratos · último en octubre de 2024 | 219 mil €1 % | 1 % | 8 | |
| 28 | Tecnologia de Firmes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 213,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Asociación Músico-cultural Banda de Música de Navalmoral de la Mata2 contratos · último en septiembre de 2025 | 209,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Angel Antón Gamayo1 contrato · último en febrero de 2025 | 207,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Aytos Soluciones Informaticas,s.l.u2 contratos · último en octubre de 2025 | 203,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | Eventos Maxaudio SL11 contratos · último en octubre de 2026 | 202,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 11 | |
| 33 | Construcciones Hermanos Oliva 2023 SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 199,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Ferreteria Morala SL13 contratos · último en junio de 2026 | 196,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 13 | |
| 35 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 194,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | UTE Jornet Llop Pastor, SLP - Minuartia Estudis Ambientals, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 186,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Pandora Festivales y Conciertos S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 165,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Banco Santander2 contratos · último en julio de 2025 | 155,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 145,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Eulen S.A1 contrato · último en agosto de 2022 | 139,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 121,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Hormigones Moralos S.L.5 contratos · último en marzo de 2021 | 121 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 43 | Ambling Projects s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 120,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Combustibles Garbosa S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 120 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Insigna Uniformes S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 117,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 46 | Mobipark S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 115,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en julio de 2025 | 113,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Globalia Urbanismo Integral, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 112,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 49 | Avellaneda de Catering SL4 contratos · último en enero de 2026 | 105,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 50 | Teknoservice S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 103,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·