Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz) ha adjudicado 93 contratos a 81 empresas por 10,7 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
81 empresas · 10,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | David Gallego Rubiales3 contratos · último en abril de 2023 | 257,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 18 | Caetano Fórmula Cádiz, S.L.U3 contratos · último en noviembre de 2025 | 188,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 25 | Contratas y Movimientos de Tierras Carmin, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 144,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 2 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 968,5 mil €9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 10 | Guadaltel, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 281,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 17 | Proyectos y Ejecuciones Técnicas Unidas, SL (INNATE Solutions)2 contratos · último en febrero de 2025 | 194,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 20 | Ruedos del Sur Eventos 2016 S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 176,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 24 | Control Zoosanitario S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 146,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 54 | Ilustre Colegio Oficial de Veterinarios de Cadiz2 contratos · último en enero de 2026 | 21,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,4 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Uxcar 97 SL1 contrato · último en abril de 2024 | 841,3 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 4 | Trafisa Construccion y Medio Ambiente SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 694,6 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Maygar S.L. / Contratas y Movimientos de Tierras Carmin, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 649,6 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 6 | Event Sound Producciones Audiovisuales, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 504 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 348,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Solfix Engineering, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 341 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 9 | Cica Sevilla SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 294,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Contratas y Movimientos de Tierras Carmin, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 252,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en noviembre de 2023 | 232,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Emeuve Producciones Audiovisuales y Managements, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 230 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Contenur, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 224,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | NF Agencia de Medios Independiente SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 216 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 19 | Christian Jimenez Jimenez1 contrato · último en noviembre de 2024 | 176,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Serviled Sevilla S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 168,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Solred, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 162,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 23 | Forum T Nazareno S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 155 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 26 | Avante Comunicacion, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 98 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 89,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Construcciones Corime, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 89,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Silvicolas Clayme SL1 contrato · último en julio de 2024 | 70,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Almacenes Moyano, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 59,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Virocem, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 57,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Sociedad Española de Construcciones Eléctricas SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 56,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Orizon Underwriters, S.L.,1 contrato · último en junio de 2024 | 50,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Asociación Cultural "Banda de Música Maestro Infantes"1 contrato · último en marzo de 2025 | 49,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Eventos Grupo Diviertete SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 49,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 46,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Andasur Control de Plagas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 45,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Swpol Software de Gestion S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 45,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Alba Instituto Técnico de Formación SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 40,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Iglesias Salas Maria Isabel1 contrato · último en mayo de 2024 | 38,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Preventor, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 36,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Daniel Oncala García1 contrato · último en abril de 2025 | 32,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Consultoria Integral de la Empresa y el Municipio SL (Ciem)1 contrato · último en febrero de 2022 | 28,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Ábaco Centro de Estudios Informáticos, S.L.,1 contrato · último en febrero de 2024 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | D. Alvaro Perez Lombard Martin de Oliva1 contrato · último en julio de 2024 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Ingeniería e Integración Avanzadas (Ingenia), S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 27,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Ingenieria Flozaga Guterh S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 27,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Wondergrass1 contrato · último en enero de 2026 | 26,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Solia Energia Renovables, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 26,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·