Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera ha adjudicado 483 contratos a 276 empresas por 89,8 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 182 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
276 empresas · 89,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belizon y Rodriguez, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 27,4 M€30 % | 30 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Uxcar 97 SL4 contratos · último en julio de 2026 | 7,7 M€8,5 % | 8,5 % | 4 | |
| 3 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA10 contratos · último en mayo de 2025 | 6,1 M€6,8 % | 6,8 % | 10 | |
| 4 | UTE Alojamiento Social Doc 2001 S.L. – Aossa Global S.A2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 5 | Moneleg SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€2,4 % | 2,4 % | 9 | |
| 6 | Tematic Eventos Tematizados SL23 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€1,8 % | 1,8 % | 23 | |
| 7 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 8 | Jermat Urbanizaciones y Construcciones, S.L.U.9 contratos · último en enero de 2025 | 1,5 M€1,6 % | 1,6 % | 9 | |
| 9 | Asfaltos Garrucho, S.A. (Antes Gaditana de Asfaltos, S.A.)5 contratos · último en marzo de 2024 | 1,4 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 10 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 11 | Rhodas albañileria en general, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2022 | 1,3 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 12 | Construcciones Sánchez Domínguez-sando, S.a.-excavaciones Aletta, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Elecnor4 contratos · último en abril de 2021 | 1,3 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 14 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a4 contratos · último en enero de 2025 | 1,1 M€1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 15 | Probisa Vias y Obras Slu-ovisa Pavimentos y Obras SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.16 contratos · último en marzo de 2026 | 1 M€1,2 % | 1,2 % | 16 | |
| 17 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 1 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 18 | Uc10, S.A.U - Azul Construcción Repair, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 931,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Bilba Construcción e Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 894,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Gestion y Ejecucion de Obra Civil Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2022 | 889,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Cruz Roja Española3 contratos · último en diciembre de 2025 | 889,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 23 | Territorio y Ciudad, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2023 | 861,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Sedinfra, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 826,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2023 | 748,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho2 contratos · último en febrero de 2023 | 723,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Iter Trivium SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 641,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 28 | Etralux S.A.2 contratos · último en agosto de 2021 | 614,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 612,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 560,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Construcciones Majoin S.L1 contrato · último en julio de 2020 | 528,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Arquitectura Prefabricada y Modular (Armodul)4 contratos · último en marzo de 2023 | 523,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 33 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 500,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | UTE Avanzia Aplicaciones, S.L y Acf Technologies (Uk) Limited1 contrato · último en noviembre de 2020 | 481,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Aitana Actividades de Construccion y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 475,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 462 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)2 contratos · último en marzo de 2024 | 449,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Juegos Kompan S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 429,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Glowup Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 428,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Ingenieria Cultural y de Ocio SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 341,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L. (Polanco)1 contrato · último en abril de 2023 | 340 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Sondeos, Inyecciones y Trabajos Especiales del Sur, S.L (SITESUR)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 323,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 315,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 301 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Hermanas de la Compañia de la Cruz1 contrato · último en enero de 2025 | 300 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Señalizaciones Ortega, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 288 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Auto Distribucion Hispalis, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 279,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Aussa, Aparcamientos Urbanos Servicios y Sistemas S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 264,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Contenur S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 262 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Total Animal Services Paraiso Tas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 247,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·