Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera ha adjudicado 279 contratos a 195 empresas por 44,2 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 156 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
195 empresas · 44,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.15 contratos · último en marzo de 2026 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 15 | |
| 8 | Tematic Eventos Tematizados SL11 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 11 | |
| 1 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA9 contratos · último en mayo de 2025 | 5,6 M€13 % | 13 % | 9 | |
| 5 | Moneleg SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€3,2 % | 3,2 % | 6 | |
| 42 | Cuaderno Amarillo SLL4 contratos · último en julio de 2026 | 170,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 61 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal4 contratos · último en junio de 2026 | 98,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 13 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a3 contratos · último en enero de 2025 | 922,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 21 | Iter Trivium SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 641,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 26 | Arquitectura Prefabricada y Modular (Armodul)3 contratos · último en marzo de 2023 | 475,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 53 | Concert Music Festival Sancti Petri AIE3 contratos · último en julio de 2026 | 124,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | New Media Professional Services, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 110,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 66 | Autos Iglesias, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 88,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Aokitek Digital Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2024 | 53,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 96 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Construcciones Uxcar 97 SL2 contratos · último en julio de 2026 | 5,1 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 16 | Territorio y Ciudad, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2023 | 861,8 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 17 | Rhodas albañileria en general, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 851,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 20 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho2 contratos · último en febrero de 2023 | 723,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 24 | Futurgy Soluciones Energeticas S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 500,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 27 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)2 contratos · último en marzo de 2024 | 449,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Glowup Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 428,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 33 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 301 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 46 | Munitecnia Sistemas de Gestion del Conocimiento SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 143,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Concert Tour y en Vivo A.i.e.2 contratos · último en julio de 2024 | 99,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Juan Manuel Moreno Guirao2 contratos · último en julio de 2025 | 99 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Soluciones Técnicas 2000, SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 90,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Azulae, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 80,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Momento Andaluz S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 80,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Bios Technology Solutions, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 74 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Albañileria y Construcciones Ceyve, SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 56 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | Suministro Seribor Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2025 | 51,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 107 | D'Aleph Iniciativas y Organización S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | Antonia Ariza Benitez2 contratos · último en febrero de 2026 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Lam, Seguridad y Comunicaciones S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en octubre de 2025 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Novojet Vela SL2 contratos · último en junio de 2024 | 7.725 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | Cruz Roja Española2 contratos · último en diciembre de 2025 | 163 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | Menkeeper Seguridad S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 36 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | UTE Alojamiento Social Doc 2001 S.L. – Aossa Global S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 4 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Sánchez Domínguez-sando, S.a.-excavaciones Aletta, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 7 | Probisa Vias y Obras Slu-ovisa Pavimentos y Obras SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Uc10, S.A.U - Azul Construcción Repair, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 931,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Bilba Construcción e Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 894,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Gestion y Ejecucion de Obra Civil Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2022 | 889,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 821,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Asfaltos Garrucho, S.A. (Antes Gaditana de Asfaltos, S.A.)1 contrato · último en marzo de 2024 | 768,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 22 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 612,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·