Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Betxí
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Betxí
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Betxí ha adjudicado 99 contratos a 59 empresas por 16,8 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
59 empresas · 16,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Aglomerados los Serranos, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 113,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 56 | Aon Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U. (Aon Gil y Carvajal SA Corred D Seg-em Extda)1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Auca Projectes Educatius, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 53,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Becsa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Civicons Construcciones Publicas S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 3 | Consbe S.L.15 contratos · último en enero de 2026 | 1,8 M€11 % | 11 % | 15 | |
| 31 | Construcciones la Carrasca S.L1 contrato · último en diciembre de 2021 | 48,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 82,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 54 | David Rodenas Ojeda1 contrato · último en junio de 2024 | 219 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Espectáculos Talia S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 32,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Estudio Método de la Restauración S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 485,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 18 | Estudios, Asesoría y Obras S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 97,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Eurest Colectividades S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 176,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 4 | Eurocaja Rural Sociedad Cooperativa de Credito1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,7 M€9,9 % | 9,9 % | 1 | |
| 43 | Extintores Jomasan S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 8.777 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Facility Services Levante, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 111,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 2 | FCC Medio Ambiente SAU1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,4 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 1 | Gimecons Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 3,7 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 13 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 159,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 10 | Hierros y Demoliciones Montagud SL1 contrato · último en abril de 2023 | 351 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 22 | Imesapi, S.A1 contrato · último en diciembre de 2022 | 66,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | KARLA BIBIANA GUTIERREZ ROJAS Inovacion contratas y reformas1 contrato · último en septiembre de 2023 | 108,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Kontor Stil,s.l.u1 contrato · último en agosto de 2024 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Limpiezas Rasa S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Luis Castañ Ibañez1 contrato · último en abril de 2026 | 200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Marcos Mas Mateu1 contrato · último en junio de 2022 | 2.016 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Master Costa Azul, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 17,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 41 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Miguel Marco Vidal1 contrato · último en mayo de 2025 | 62,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Montes Eleva BY Pertor Ascensores2 contratos · último en agosto de 2025 | 7.303 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Natura Constructiva S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 62,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.239 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 6.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Orientacion y Empleo del Mediterraneo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 20,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | ort connect sl1 contrato · último en septiembre de 2025 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€7,7 % | 7,7 % | 8 | |
| 53 | Pescaderia Jordi Orosia Masia1 contrato · último en junio de 2022 | 1.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Q.ido cuidados a domicilio S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.632 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Ravi Obras Trasnportes y Excavaciones, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 851,6 mil €5,1 % | 5,1 % | 6 | |
| 39 | Reciplana Recuperacions 2010 S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Rosa Ana Lopez Isach1 contrato · último en junio de 2022 | 2.644 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Ruralnostra SCCV1 contrato · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 14 | Sagals Gestión Educativa SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 121,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Sapiens Energia Coop.V.1 contrato · último en enero de 2023 | 62,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Satinforlingua, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 50,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Serunion, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 64,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Sharp Electronics Europe Limited Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2022 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Sociedad de Fomento Agricola Castellonense, S.A. (Facsa)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 35 | Surfaces For Climbing s.l1 contrato · último en agosto de 2024 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·